Презентация Xiaomi 30 марта 2021 года - новый кондиционер, робот-пылесос и увлажнитель воздуха

 

Кроме смартфона Mi MIX FOLD и ноутбуков Mi Laptop Pro компания Xiaomi представила кондиционер Mi Fresh Air Conditioner Pro, робот пылесос Mi Robot Vacuum Pro и увлажнитель воздуха Mi Pure Smart Humidifier Pro. Рассказываем чем интересны новые продукты.


Mi Fresh Air Conditioner Pro

 


Новый кондиционер включает в себя функцию охлаждения, очистки воздуха и приточного вентилятора. На корпусе устройства расположен маленький дисплей на котором отображается уровень углекислого газа и температура в помещении.

В режиме приточного вентилятора кондиционер использует двойную гибридную турбинную систему с производительностью 60 куб. метров в час. Также он оснащен ультрафиолетовой лампой для стерилизации воздуха, которая уничтожает до 99,9% бактерий.

Для управления смартфоном и возможностью подключения к умному дому Xiaomi, кондиционер Mi Fresh Air Conditioner Pro оснастили  Wi-Fi модулем. 


Старт продаж устройства запланирован второго апреля, стоимость в Китае - 550 долларов.


Робот пылесос Mi Robot Vacuum Pro

 


Новый робот-пылесос получил бинокулярную систему распознавания препятствий и отдельный ИИ-процессор. Благодаря этому, Mi Robot Vacuum Pro научился обнаруживать зарядные кабеля на полу и объезжать их. Также робот пылесос понимает какую поверхность он убирает. Если включена влажная уборка Mi Robot Vacuum Pro не будет заезжать на ковры.

Если включена сухая уборка он автоматически будет выставлять мощность всасывания в зависимости от того, какую поверхность убирает. Для быстрого и точного построения карты помещения робот пылесос оснастили двойным процессором AIoT с 4-ядерным CPU и 2-ядерным NPU. Для навигации в устройстве используется Лидар и 3D-камера. 

Еще одна особенность робота пылесоса - автоматическое распознавание типа комнаты. Скажите в какой комнате нужна уборка, и робот сам поймет, куда ехать.

Мощность всасывания в Mi Robot Vacuum Pro составляет 4000 Па, емкость аккумулятора 5200 мА ч. Этого хватает, чтобы на одном заряде убрать до 250 квадратных метров. Поставляется Mi Robot Vacuum Pro с двумя контейнерами: один для cухой уборки на 550 мл, другой для влажной уборки с двумя отсеками - на 300 мл для пыли и 260 мл для воды.
 

Стоимость робота пылесоса в Китае 410 долларов. Старт продаж еще не раскрыли.

 

Mi Pure Smart Humidifier Pro

 


Новый увлажнитель получил резервуар для воды емкостью 5 литров. Скорость увлажнения составляет 600 мл в час. Этого хватает, чтобы увлажнить комнату средних размеров за 10 минут. На верхнем торце устройства расположен OLED дисплей, который показывает уровень увлажнения, выбранный режим и количество воды в баке.


Для уничтожения бактерий Mi Pure Smart Humidifier Pro оснащен ультрафиолетовой лампой. Также он получил антибактериальный фильтр с ионами серебра, которые фильтруют загрязнение. Для предотвращения размножения бактерий и плесень, увлажнитель оборудован технологией воздушной сушки фильтрующего элемента.


Стоимость увлажнителя в Китае - 130 долларов. Старт продаж запланирован в ближайшее время.