Xiaomi Watch Color - новые смарт часы с быстросъемными ремешками

Недавно компания Xiaomi представила свои новые бюджетные часы – Xiaomi Mi Watch Color.

Название этой новинки говорит само за себя, так как будет доступно 1540 вариантов цветовых решений корпусов, ремешков и циферблатов. А для ценителей необычных образов будет доступен ремешок и крокодильей кожи. 

Новинка оформлена в классическом стиле: круглый металлический корпус из нержавеющей стали, и силиконовый ремешок, укомплектована сенсорным AMOLED дисплеем диагональю 1,39 дюймов с разрешением 454 х 454 пикселей.

Встроенный аккумулятор на 420 mAh обеспечивает автономность до 14 суток в повседневном режиме, до 22 дней в экономичном режиме и до 22 часов в режиме спорта с включенным GPS-трекером.

Умные часы поддерживают все уведомления и звонки которые приходят на смартфон, но не могут принимать и совершать вызовы. Микрофон у гаджета есть, но он предназначен для голосового помощника XiaoAI, который работает только в Китае.

Mi watch color имеют возможность мониторить 10 режимов спортивных тренировок, полноценную систему трекинга пульса и функцию измерения насыщения крови кислородом. К тому же смарт часы имеют поддержку системы FIRSTBEAT, которая позволяет датчикам за счет специальных алгоритмов следить за состояние организма, качеством сна и уровнем стресса.

Гаджет оборудован полноценным модулем NFC, с помощью которого можно не только оплачивать покупки, но и открывать двери.

Старт продаж начнется 3 января 2020 года, но пока только в Китае.