Представлен новый фитнес браслет Xiaomi Mi Band 3i без датчика частоты сердечных сокрвщений 

Недавно компания Xiaomi представила модифицированную версию фитнес браслета Mi Band 3. Новинка получила название Mi Band 3i, и имеет схожие характеристики, как и весьма популярная в свое время предыдущая версия.

Подобно предшественнику, трекер оборудован OLED дисплеем с диагональю 0,78 дюймов с олеофобным покрытием.  Аналогично присутствует встроенный шагомер, уведомления и звонки приходящие на смартфон выводятся на дисплей и сопровождаются вибро-сигналом. Предусмотрено несколько режимов тренировки и анализ качества сна. Емкость аккумулятора осталась прежней и составляет 110 mAh - порядка 20 дней автономной работы. Корпус браслета защищён по стандарту 5ATM, иначе говоря выдерживает погружение под воду до 50 метров.

Чем Mi Band 3i уступает старшей версии это отсутствием датчика сердечного ритма. Производители решили не добавлять в браслет эту функцию, чтобы перевести новинку в сегмент более доступных бюджетных устройств.

Также компания Xiaomi уточнила, что Mi Band 3i  представлен эксклюзивно для Индийского рынка, заявленная стоимость данного гаджета - 18 долларов... Странный маркетинговый ход на наш взгляд, даже если учесть, что  Mi Band 3 на старте продаж стоил порядка 26$ - его стоимость на сегодняшний день едва превышает 16 долларов… но право судить об этом оставляем пользователям)