Компания Xiaomi представила новый интересный продукт - умную подушку Xiaomi Mijia Smart Pillow.

 

 

По заявлениям производителя, Xiaomi Mijia Smart Pillow имеет встроенный пьезоэлектрический датчик, с помощью которого продукт контролирует частоту сердечных сокращений, дыхание, движения тела или храп. А специально разработанный алгоритм затем анализирует эти данные и оценивает качества сна.

 

В фирменном мобильном приложении Xiaomi Home пользователь сможет найти подробный график фаз быстрого и глубокого сна, и изучить все параметры, зафиксированные датчиком умной подушки.

Также вы можете подключить продукт к другим устройствам Xiaomi с помощью технологии Bluetooth. Так, например, умный карниз сможет автоматически открывать шторы после того, как вы поднимете голову с подушки утром.

 

 

Xiaomi Mijia Smart Pillow представлена в двух вариантах высоты - 10 и 12 сантиметров. Спать можно на обеих сторонах, также подушка адаптируется к изгибу плеч и шеи.

Наполнитель подушки изготовлен из гибкого и плотного хлопка для естественного расслабления мышц и спокойного сна. Внутренняя подкладка содержит антибактериальные ионы. Чехол изготовлен из мягкой и слегка эластичной ткани под названием DuPont MSorona, которая нежно воздействует на вашу кожу.

 

 

Подушка имеет низкое энергопотребление и питается от четырех стандартных батареек AAA, обеспечивая работу до 60 дней.