Mi 10S - новый субфлагман компании Xiaomi с самым крутым звуком в мире от Harman/Kardon

 

10 марта компания Xiaomi представила свой новый смартфон из премиальной линейки - Mi 10S. Главной особенностью новинки стали двойные стереодинамики от известного производителя Hi-Fi оборудования - Harman/Kardon. Смартфон уже получил первое место в рейтинге от портала DxOmark за свои выдающиеся возможности воспроизведения звука.

 

 

Свой внешний вид смартфон получил от своего педшественника, но не от обычного Mi 10 который вышел в начале прошлого года, а от его более усовершенствованной версии - Mi 10 Ultra. "Сердцем" смарфтона является недавновышедший процессор Qualcomm Snapdragon 870. Почему Mi 10S не получил флагманский 888 остается загадкой, однако если посмотреть на относительно невысокую цену данного аппарата то можно сделать предположение что компания просто решила сделать смартфон более доступным. Однако стоит помнить что 870 Snapdragon все же считается одним из самых производительных на данный момент. Лицевая часть смартфона встречает нас изогнутым AMOLED дисплеем с диагональю 6,67 дюма, FullHD+ разрешением и частотой обновления экрана в 90 Гц.

 

 

Камера смарфтона может похвастаться оосновным датчиком на 108 Мп и тремя вспомогательными модулями: ширик - 13 Мп, датчик глубины - 2 Мп и макромодуль на 2 Мп. Фронтальная камера стандартная. Что касается фронтальной камеры то тут все стандартно - аккуратный вырез в левом верхнем углу смартфона и 20 Мп. Девайс получил емкую батарею на 4780 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки (до 33W) быстрой беспроводной зарядки (до 30W) а также реверсивную заряку (10W). Не обошлось в устройстве и без модуля NFC, Bluetooth 5.1 и поддержки относительно нового WiFi 6.

 

Что же касается звука то смарфтон получил симметричные стереодинамики с амплитудой 0,7 мм, что на данный момент является самой большой среди смартфонов, более того калибровкой звучания занималась американская компания Harman/Kardon которая специализируются на выпуске Hi-Fi оборудования. Благодаря этому эксперты авторитетного издания DxOmark поставили Mi 10S на первое место в рейтинге смарфтонов по качеству звука.

 

 

Смартфон уже поступил в продажу на территории Китая в трех цветах: Элегантный Черный (Elegant Black), Классический Белый (Classic White) и Загадочный Синий (Mysterious Blue), а также в комплектациях с 8 либо 12 Гб оперативной памяти и встроенным хранилищем на 128 или 256 Гб.