Анонс и подробности Xiaomi Civi 1S

 

 

Китайский гигант техники Xiaomi официально сообщил о запуске Xiaomi Civi 1S в Китае в середине этой недели.

 

Xiaomi Civi - это новая линейка смартфонов, ориентированная на женскую аудиторию. Первый девайс из серии - Xiaomi Civi был выпущен в конце сентября прошлого года.

 

Мероприятие, посвящённое запуску Xiaomi Civi 1S пройдёт 21 апреля в Китае в 14:00. Трансляция пройдет в прямом эфире на Weibo и других известных китайских платформах.

 

Давайте узнаем, какие подробности о новинке уже доступны.

 

Дизайн

 

Xiaomi официально раскрыла дизайн Xiaomi Civi 1S - устройство будет выглядеть идентично оригинальному Xiaomi Civi.

 

На смартфоне будет размещена прямоугольная панель с системой камер. Сенсоры будут размещены в виде треугольника с большой основной камерой в верхней части и двумя дополнительными датчиками под ним.

 

 

Задняя панель телефона будет иметь сверкающую отделку, а рамка устройства будет металлической. Кроме того, Civi 1S также сохранит изогнутый дисплей, как и его предшественник.

 

Технические характеристики 


По сообщениям инсайдеров, Civi 1S получит 6,55-дюймовый экран  LTPO AMOLED с частотой обновления 120 Гц и разрешением FullHD+.

 

В качестве чипсета новинка будет оснащена Qualcomm Snapdragon 778G SoC в сочетании с 8 ГБ/12 ГБ ОЗУ и 128 ГБ/256 ГБ внутренней памяти.

 

 

Камеры на Xiaomi Civi 1S будут отличаться от оригинального Xiaomi Civi. Сообщается, что новая модель поставляется с 32-мегапиксельной селфи-камерой Sony IMX616 вместо 32-мегапиксельного датчика Samsung ISOCELL GD1.

 

В качестве основной камеры устройство получило от разработчиков 64-мегапиксельный Samsung ISOCELL GW3 с поддержкой OIS. Кроме этого, ожидается сверхширокоугольный датчик Sony IMX355 8MP и 2 Мп монохромный датчик.

 

 

Сяоми Циви 1С имеет аккумулятор ёмкостью 4500 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 67 Вт.

 

Что касается программного обеспечения, то Xiaomi Civi 1S получит MIUI 13 и 12й Андроид из коробки.

 

Стоимость Xiaomi Civi 1S


 
Приблизительную стоимость новинки стоит ожидать 2 599 йен (8 ГБ + 128 ГБ), 2899 йен (8 ГБ + 256 ГБ) и 3199 йен (12 ГБ + 256 ГБ), как было на старте продаж первого смартфона линейки. Однако точную цену Xiaomi Civi 1S мы узнаем после трансляции 21 апреля.