Утечка свежих рендеров Xiaomi 13

 

 

Компания Xiaomi по всей видимости полным ходом готовится к запуску серии Xiaomi 13. Чем ближе предполагаемый релиз, тем больше характеристик и фото попадают в сеть благодаря инсайдерам. В этот раз мы увидели рендеры в хорошем разрешении, на которых мы можем точно увидеть дизайн новинок. 

 

Пользователь ждет 6,28-дюймовый AMOLED-дисплей с кадровой частотой 120 Гц и 2К-разрешением. После экспериментов с изогнутыми экранами, которые мы могли наблюдать в последних флагманах компании, производитель решил вернуться к плоскому экрану. 

 

Младшая модель Xiaomi 13 получит флагманский однокристальный чип Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. Главная камера будет представлена датчиком Sony IMX8 на 50 Мп с OIS. Также нас ждет аккумулятор емкостью от 4500 до 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 120 ватт. 

 

 

О Pro-версии информации на данный момент меньше. Точно известно о максимальном варианте внутренней памяти на 512 ГБ и динамиках Harman/Kardon. 

 

 

По данным инсайдеров, релиз серии запланирован уже на конец ноября этого года. Остается запастись терпением. Другие интересные новости из мира Xiaomi вы можете почитать по ссылке на нашем сайте.