POCO M5 и POCO M5s

 

 

5 сентября в ходе своей очередной презентации компания Xiaomi показала сразу два новых смартфона  —  Poco M5 и Poco M5s. Чем новинки могут порадовать пользователей, читайте ниже в нашей статье.

 

POCO M5

 

Смартфон получил 6,58-дюймовый Full HD+ LCD-дисплей с частотой обновления 90 Гц и частотой считывания сенсора 240 Гц.

 

В качестве чипсета представлен MediaTek Helio G99 в паре с 4 или 6 ГБ оперативной памяти, и поддержкой технологии 5G. Из «коробки» смартфон имеет ОС Android 12 и фирменную оболочку MIUI 13.

 

 

Основная камера представлена датчиком на 50 Мп, дополнительно имеется сенсор на 2 Мп и датчик глубины. Селфи-камера и имеет разрешение 8 Мп.

 

Питается смартфон от аккумулятора на 5000 мАч с функцией быстрой зарядки на 18 Вт, но в комплекте с устройством идёт блок питания на 22.5 Вт.

 

Из дополнительных характеристик: смартфон имеет боковой сканер отпечатков пальцев, степень влаго- и пылезащиты IP52, разъём для проводных наушников 3.5 мм и динамики с поддержкой Hi-Res Audio.

 

Пластиковый корпус Poco M5 доступен в трех цветовых вариантах: чёрном, зелёном и жёлтом.

 

Сделать предзаказ новинки Poco M5 и первым получить смартфон с гарантией по выгодной цене вы можете на нашем сайте.

 

Poco M5s

 

Poco M5s получил 6,43-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением FHD+.

 

 

Под «капотом» пользователя ждёт MediaTek Helio G95, 4 или 6 ГБ ОЗУ, а также внутреннее хранилище на 64 или 128 ГБ соответственно.

 

Смартфон имеет четыре датчика в системе камер, с основной камерой на 64 Мп и тремя дополнительными сенсорами на 8, 2 и 2 Мп.

 

Работает новинка от батареи ёмкостью 5000 мАч с 33-ваттной быстрой зарядкой. 

 

 

Poco M5s также имеет боковой сканер отпечатков пальцев, стереодинамики с Hi-Res audio, слот для двух SIM и microSD, порт USB-C, степень защиты IP53, 3.5 мм разъём для наушников и NFC-модуль.

 

Доступна новинка в сером, голубом и белом цветах.

 

Оставить заявку на предзаказ новинки Poco M5s и первым получить смартфон с гарантией по выгодной цене вы можете на нашем сайте.

Товары из статьи