Представлена новая электронная рулетка Xiaomi Duka XiaoQ

Новое высокотехнологичное устройство от всеми любимой китайской компании. Компактный девайс, который вмещает в себе множество практических функций. С ним вы сможете узнать длину абсолютно любой поверхности, даже если она имеет изгибы. Duka XiaoQ может измерить прямые, дугообразные и кривые линии, а также предметы неправильной формы и цилиндрический диаметр. Очень приятным и, наверное, главным дополнением функций стала возможность складывать и вычитать до 10 предыдущих замеров. Так же устройство может похвастаться опцией переключения единиц измерения.

С помощью устройства вы можете измерить расстояние, как единичным замером, так и сложением нескольких измерений, которое производится автоматически самим устройством. При этом погрешность будет минимальной – не более 1 мм. Максимальное расстояние, которое вы сможете измерить – 9,99 метров, но режим суммирования позволяет увеличить это значение в 10 раз.

Девайс оснащен аккумулятором на 200 mAh, что позволяет измерить расстояние до 3000 метров, а благодаря использованию разъема Type-C, вы сможете всего за 5 минут восполнить заряд, которого хватит на 2 часа работы

Устройство имеет очень маленькие размеры: 53*15 мм. Вес Xiaomi Duka XiaoQ составляет всего 35 грамм, что в 4 раза легче обычной рулетки. Ее очень удобно носить с собой, так что вы сможете измерить что угодно и в любое время.