Обзор новинок Xiaomi представленных на фестивале Mi Fan Festival 2020


 

На днях мир увидел самое грандиозное событие года для всех поклонников компании Xiaomi - Mi Fan Festival 2020! Фестиваль, посвященный 10-летию брэнда, порадовал фанатов настоящим фейерверком новинок от любимой компании – презентовано 22 новых продукта. И это не только смартфоны, представлены так же: умные часы для детей, фитнес-браслет Redmi Band, новые беспроводные наушники, две модели телевизоров, устройства для эко-системы умного дома и многое другое. О самом интересном узнайте в нашем дайджесте прямо сейчас!


Начнем, пожалуй, с самого ожидаемого - первого умного браслета от Redmi


Фитнес-браслет Redmi Band оснащен большим прямоугольным 1.08” OLED дисплеем – что по размерам превосходит экран Mi Band 4. К отличиям новинки можно отнести и прямые углы верхней и нижней части. Такая трапециевидная форма, по словам разработчиков, служит для лучшей эргономики устройства.
Ремешок отстегивается только с одной стороны – что создано для удобства пользователей. Теперь для подзарядки устройство напрямую подключается к USB разъему. Емкости батареи хватает как минимум на две недели использования.
Пока Redmi Band представлен в четырех цветовых вариантах – красном, синем, военном зеленом и черном. Доступно на выбор около 70-ти тем для дисплея, которые можно скачать через приложение We Fit. 
Функционал умного браслета достаточно типичный: мониторинг сердечной деятельности и физической активности, контроль сна, будильник и пять различных режимов тренировки: бег на улице и на беговой дорожке, ходьба, езда на велосипеде и свободные упражнения.


Беспроводные наушники Xiaomi Mi Air 2S TWS: потрясающая автономность и беспроводная зарядка


Визуально новинка практически ничем не отличается от уже знакомых нам Mi Air 2, но все мы знаем простую истину – внешность обманчива! Модель Mi Air 2S – это новый шаг в эволюции беспроводных наушников. Что в них такого особенного?
-- увеличенный срок автономной работы – 5 часов непрерывного использования и до 24 часов при подзарядке от кейса
-- возможность беспроводной зарядки кейса от базы Qi и быстрой зарядки через разъем USB-C 
-- безупречное качество звука благодаря поддержке кодека LDHC
-- улучшенный двухъядерный чипсет
-- возможность обратной зарядки от нового флагманского смартфона Mi 10 Pro
-- улучшенная энергоэффективность и минимальная задержка звука для игр и видео (доли миллисекунды) благодаря технология Bluetooth 5.0 
-- функция активного шумоподавления при разговоре и двойной микрофон 
-- улучшенное энергосбережение благодаря инфракрасному датчику (определяет, носите вы наушники или нет)
-- управление наушниками при помощи тач-команд или попросту прикосновений
-- поддержка голосового помощника XiaoAI


Ну и, наконец, встречайте - новая умная колонка Redmi XiaoAI Touchscreen Speaker


Как следует из названия, новинка от Redmi – это устройство с сенсорным экраном, встроенной колонкой и искусственным интеллектом на базе программного обеспечения от Xiaomi.
Большой восьмидюймовый экран со специальным антибликовым покрытием, HD качеством и широким углом обзора в 178 градусов вполне способен заменить телевизор. Дополнительное преимущество – мобильность. 
Различные встроенные приложения дают доступ к шести китайским видео-платформам, огромному количеству музыкальных треков, аудиокнигам и радио. Но, так как изначально продукт предназначался для китайского рынка, на поддержку, скажем, Youtube можно пока не рассчитывать. 
Стоит также упомянуть возможность управления жестами и способность колонки распознавать лица и голоса. Благодаря этой функции ваш ребенок всегда будет защищен от слишком «взрослого» контента.
В устройство интегрирован голосовой помощник XiaoAI третьего поколения – он обеспечивает доступ к самым разным функциям и позволяет управлять системой умного дома: запускать робот-пылесос, включать определенные сценарии или выключать все освещение.
Умная колонка так же может работать учителем английского для ваших детей.

Следите за новинками от Xiaomi вместе с нами в нашем блоге и в соц. сетях!