Обзор IP камеры Xiaomi Mi Smart Camera 2K

 

Компания Xiaomi имеет в своем портфолио множество бытовых гаджетов, к ним относится и большой ассортимент умных камер. Производитель решил обновить модель Xiaomi Mi Smart Camera, добавив несколько улучшений, самым значимым из которых является увеличенное до 2К разрешение видео.

 

Лучше разрешение и запись звука

 

Усовершенствованная модель получила название Xiaomi Mi Smart Camera Standart 2К, при этом как следует из названия, устройство получило поддержку записи с разрешением 2K (2304 × 1296p) в отличии от предыдущей модели которая могла похвастаться лишь FullHD разрешением.
Камера имеет круглую форму с магнитным основанием, а ее размеры составляют всего 60х48х67,5 мм. Угол обзора устройства составляет 125 градусов, также стоит отметить наличие функции интеллектуального обнаружения движения.

 

 

Камера может предложить несколько вариантов хранения записей: запись на стандартную карту памяти типа MicroSD, либо запись и хранение в облаке. Mi Smart Camera 2k оборудована микрофоном и динамиком и поддерживает двухстороннюю передачу голоса в реальном времени, а благодаря новой конструкции динамика звук стал громче и четче. Настройка камеры и подключение происходит через уже привычное приложение Mi Home.

 

 

Приятная цена

 

Xiaomi Mi Smart Camera Standard 2K уже продается в Китае и ее цена составляет всего 20$, что является отличной ценой за устройство с таким широким спектром возможностей.