Фитнес-браслет Mi Band 5 – что известно о самом популярном гаджете от Xiaomi


11 июня 2020 - знаковый день для фанатов Xiaomi! Именно эту дату выбрала компания, чтобы подарить миру долгожданный Mi Band 5. Каждое лето, по сложившейся традиции, компания Xiaomi представляет новое поколение умных браслетов. Текущий год не стал исключением - в четверг, 11 июня, ровно в 9:00 пройдет официальная презентация браслета 5-го поколения!

 

Что мы знаем о новинке на данный момент:

 

Экран еще больше


Размер яркого цветного AMOLED экрана стал больше на 20% по сравнению с предыдущей четвертой версией, и составляет 1,2 дюйма против 0,95 дюймов. Сама форма стала более обтекаемой и напоминает скорее капельку третьего поколения. Браслет выглядит изящно и стильно, и кроме классического черного цвета нам на выбор предлагают также красный, зеленый и желтый ремешки. Согласно последней информации от Xiaomi, к этим цветам могут добавить еще розовый, синий и коричневый.

 

Увеличенная автономность


Емкость аккумулятора увеличена, что добавит фитнес-браслету автономности. А сам процесс зарядки стал проще и удобнее – благодаря магнитному типу зарядного устройства. 

11 режимов тренеровки


Расширен набор спортивных режимов – их теперь будет 11! Добавлен мониторинг 5 новых видов активности: йога, гребля, велотренажер, эллиптический тренажер и скакалка. Улучшено отслеживание сердечного ритма благодаря новой функции - измерению уровня насыщенности крови кислородом (SpO2). Для прекрасной половины человечества разработчики добавили календарь женских циклов. 

 

Полноценный модуль NFC


Mi Band 5 также может похвастаться наличием многофункционального модуля NFC, который будет полноценно работать за пределами Китая, то есть у нас! Это наконец позволит оплачивать покупки при помощи браслета. По предварительной информации, для этого нужно будет присоединить вашу карту к приложению Mi Fit.
Любителей фотографировать браслет порадует дистанционным управлением камерой смартфона. 


Очевидно, что Mi Band 5 – это не просто новинка, объединившая в себе самое лучшее от предыдущих серий, но и новый виток эволюции. Постепенно из простых фитнес-трекеров браслеты от Xiaomi выросли до полноценных многозадачных помощников практически во всех сферах жизни. 
Напоминаем, что официальная презентация новинки состоится 11 июня – и уже совсем скоро мы узнаем еще много интересных подробностей.

 

Узнавайте первыми новости от Xiaomi на нашем сайте и в социальных сетях!