Amazfit GTR 3, GTR 3 Pro и GTS 3 - обзор смарт-часов с операционной системой Zepp OS

 

Компания Amazfit представила новые смарт-часы - Amazfit GTR 3, GTR 3 Pro и GTS 3. Часы первыми получили новую операционную систему Zepp OS, новый датчик BioTracker PPG третьего поколения и новую систему мониторинга здоровья, которая в одно касание запускает проверку пульса, частоту дыхания, уровень стресса и насыщение крови кислородом. 

 

Amazfit GTR 3 и GTR 3 Pro

 

Корпус GTR 3 сделан из авиационного алюминия в черном и сером цвете с влагозащитой 5ATM. Гаджет получил силиконовый ремешок диаметром 22 мм и длиной 155-218 мм. Pro-версия часов получила кожаный ремешок черного и коричневого цвета.

 

Экран смарт-часов выполнен по технологии AMOLED и получил круглую форму. Диагональ экрана в GTR 3 составляет 1,39 дюйма с разрешением 454x454 пикселей. 
В GTR 3 Pro диагональ экрана составляет 1,45 дюйма с разрешением 480x480 пикселей. 
Гаджеты поддерживают 100 тем оформления главного экрана, среди которых 15 анимированных тем и технологию Always on Display.

 

Благодаря новому датчику BioTracker PPG 3, смарт-часы определяют уровень кислорода в крови за 15 секунд - это в два раза быстрее по сравнению с прошлым поколением датчика, а также отслеживают частоту дыхания во время сна. Также новый датчик одновременно проверяет пульс, уровень стресса, частоту дыхания и уровень насыщения крови кислородом. 

 

GTR 3 Pro оснащены динамиком и микрофоном, поэтому по часам можно разговаривать без смартфона. Также Pro-версия получила 3 Гб встроенной памяти для хранения музыки. В GTR 3 нет микрофона и встроенной памяти.

 

Для определения местоположения GTR 3 и 3 Pro оснащены пятью модулями определения местоположения - GPS, ГЛОНАСС, Galileo, BDS, QZSS, поэтому они на 40% точнее и на 20% быстрее определяют местоположение.

 

Емкость аккумулятора в смарт-часах составляет 450 мАч. При типичном использовании GTR 3 проработают 21 день без зарядки, если включить режим экономии заряда - отработают 35 дней. В активном режиме использования заряда хватит на 10 дней и если включить GPS часы проработают 35 часов.

 

В GTR 3 Pro автономность меньше - при типичном использовании часы проработают 12 дней, в режиме экономии часы отработают 30 дней. При использовании часов в активном режиме заряда батареи хватит на 6 дней, с включенным GPS полного заряда батареи часов хватит на 35 часов.

 

 

Amazfit GTS 3

 

GTS 3 получили квадратный корпус черного, белого и розового цвета на выбор. Ремешок выполнен из силикона, диаметром 20 мм и длиной 88-119 мм.

 

Экран в GTS 3 выполнен по технологии AMOLED и получил диагональ 1,75 дюйма с разрешением 390х450 пикселей. 

 

Емкость батареи в GTS 3 такая же, как и в GTR 3 и GTR 3 Pro - 450 мАч. При типичном использовании часы проработают 12 дней без подзарядки. В экономном режиме заряда хватит на 20 дней. При активном использовании часы отработают 6 дней без зарядки и 20 часов, если включить GPS.

 

Остальные характеристики GTS 3 похожи на GTR 3.

 

 

Zepp OS

 

Zepp OS - новая операционная система, которая заменит старую Amazfit OS. Особенности новой ОС - поддержка частоты обновления экрана со скоростью 60 кадров в секунду, поддержка сторонних приложений и открытый исходный код.
 

Благодаря открытому коду, разработчики могут создавать надстройки Zepp OS и выкладывать их в интернет.


Также разработчикам Zepp OS удалось уменьшить требования к аппаратной платформе и размер ОС до 55 Мб. Благодаря этому, энергопотребление Zepp OS меньше на 65% по сравнению с Amazfit OS. Поэтому смарт-часы с Zepp OS будут дольше держать заряд аккумулятора.

Zepp OS работает со смартфонами на платформе Android и iOS и синхронизируется с приложениями Google Fit и Apple Health для сбора данных о состоянии здоровья.

 

 

Цены

 

В России Amazfit GTR 3 и GTS 3 будут продаваться по цене 13 990 рублей. Amazfit GTR 3 Pro обойдутся 16 990 рублей.

 

Купить умные часы Amazfit GTS 3, GTR 3 и GTR 3 Pro можно у нас на сайте.