Представлены очки дополненной реальности Xiaomi Wireless AR Glass Discovery Edition!

 

 

Анонс Xiaomi Wireless AR Glass Discovery Edition состоялся в рамках выставки MWC 2023 в Барселоне вместе со смартфонами Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro.

 

Очки выполнены из углеродного волокна и магниево-литиевого сплава. Благодаря такому выбору материалов, масса новинки составляет всего 126 грамм и практически не ощущается на лице в процессе носки. Работает устройство на базе Snapdragon XR2 Gen 1. Инновационная технология от Xiaomi обеспечивает малую задержку, не превышающую 50 мс, в то время как минимальная задержка и вовсе достигает 3 мс.  

 

По заявлениям самой компании Xiaomi, Wireless AR Glass Discovery Edition являются одними из первых очков дополненной реальности, оснащенных дисплеем, по качеству сравнимым с сетчаткой человеческого глаза. Оптический модуль устройства состоит из двух экранов MicroOLED и светопроводящих призм.

 

Пиковая яркость девайса составляет 1200 нит. Электрохромные линзы имеют как режим полного затемнения, так и прозрачный для идеального внедрения виртуального изображения в реальность. 

 

 

Для управления Xiaomi Wireless AR Glass компания разработала уникальный режим микрожестов с распознаванием движения даже отдельных суставов. С помощью данного режима можно выбирать и открывать приложения, набирать текст и т.д. Потоковая передача приложений Mi Share позволяет оптимизировать большинство популярных приложений, включая TikTok и YouTube, под широкоформатный размер.

 

Все возможности новинки Xiaomi Wireless AR Glass продемонстрированы в официальном видео от компании.