Xiaomi выпустила новые механические часы-скелетоны в необычном дизайне


Встречайте обладателя премии German Design Award 2020 – CIGA Design mechanical watch. Уникальная новинка с площадки Xiaomi Youpin - яркий пример разумного совмещения классического часового механизма и современных технологий.
Немецкая федеральная национальная премия GDA является одной из самых известных наград и присуждается только тем работам, которые действительно представляют высший уровень в сфере дизайна.


Часы, которым нечего скрывать


Человека всегда восхищала работа красивых и сложных механизмов и двигающихся деталей. Вместо того, чтобы прятать главное за бездушным экстерьером, пришло время открыть безупречность внутреннего устройства.
Изделие, созданное руками мастеров, которые вкладывали всю душу и умение в свое творение. Новый, оригинальный дизайн CIGA mechanical watch ломает стереотипы того, что часы должны быть квадратными или круглыми. В лёгких штрихах корпуса угадывается форма овала, что придает часам неповторимый шарм. Непринужденное очарование формы не просто выделяет вас из толпы, но и подчеркивает индивидуальность вашего характера.


Откройте для себя тайну времени


Оригинальный корпус цилиндрической формы CIGA с инновационной двухслойной структурой является очень легким и удобным для ношения. Прозрачная с обеих сторон ажурная конструкция позволяет заглянуть вглубь механизма – вы буквально можете увидеть течение времени.
Тщательно подобранный материал корпуса из нержавеющей стали обработан углеродным покрытием DLC с алмазным напылением и представлен в гладком и однородном матовом черном цвете. В то же время он повышает твердость поверхности часов, не боится износа и эрозии. Даже если CIGA mechanical watch носить в течение долгого времени, они сохранят свой неповторимый черный цвет и будут радовать взор своей красотой на протяжении долгого времени. 
Точная сборка механизма гарантирует долгую и исправную работу часов. Большая часть деталей изготовлена по специальному заказу Xiaomi и соответствует высоким стандартам качества ведущих европейских брендов.
CIGA mechanical watch имеют запас хода на 40 часов и класс водонепроницаемости 3 ATM. Механизм защищен прочным сапфирным стеклом толщиной 1.2 мм, которое по твердости уступает только алмазу. Оригинальная ажурная резьба циферблата и ярко-красный дизайн стрелок еще больше украшает часы, а технология лазерной гравировки делает прочтение времени более четким.


В комплект входят два ремешка для разных стилей. Силиконовый – мягкий и гибкий, изготовлен из экологически чистых материалов. И кожаный – солидный ремешок со специальным водонепроницаемым слоем. Удобная конструкция крепления ремешка позволяет легко снимать и быстро устанавливать его.


Старт продаж назначен на 2 марта 2020 года.


Узнавайте первыми о новинках от компании Xiaomi на нашем сайте и в социальных сетях!