Xiaomi представила новый видеорегистратор Mi Smart Dash Cam 2 который записывает видео в разрешении 2K


Компания Xiaomi ворвалась в жизнь автолюбителей со своей первой моделью видеорегистраторов Yi Smart Dash Cam, которая и набрала огромную популярность, благодаря невысокой стоимости и прекрасным техническим характеристикам. Именно после этой модели видеорегистраторы от Xiaomi и набрали такую огромную популярность.  И вот сегодня вышло очередное обновление этих незаменимых помощников на дороге. Новинка получила название Xiaomi Mi Smart Dash Cam 2 2K Edition.

 

Потрясающий Дизайн


Устройство имеет весьма интересный дизайн. Регистратор оснащен дисплеем с IPS матрицей диагональю 3 дюйма, на котором можно с легкостью просмотреть любые записи. На нижней части Xiaomi Mi Smart Dash Cam 2 расположились кнопки для навигации. Дизайн все также лаконичен, но в этой версии крепление сделано в одном стиле с регистратором, повторяя форму его корпуса. Из этого выходит, что регистратор полностью статичен. НО как регулировать угол, ведь лобовые стекла каждого автомобиля имеют разный угол наклона. Компания применила весьма хитрое решение и установила поворотный объектив, так что возможность наклонить его под нужный вам угол в горизонтальной и вертикальной плоскостях имеется.

Качество съемки в высоком разрешении


Данный регистратор получил сенсор от OmniVision OSO5A10, апертура F 1.8 даже при слабом освещении выдают отличное изображение. Качество картинки в регистраторе улучшилось по всем параметрам, теперь запись видео идет в 1600p, что дает вам максимальную детализацию. Угол обзора объектива в 140 градусов позволяет охватывать 3 полосы, включая полосу водителя, давая вам возможность максимального контроля дорожной обстановки. Качество ночной съемки также улучшили. Алгоритм 3D подавления шумов при ночной съемке с использованием функции WDR позволяют сделать изображение более детальным и обеспечивают хорошую читаемость номеров даже в темное время суток.


Казалось бы, такое качество записи требует достаточного места на SD карте памяти, но нет. В регистраторе используется специальный кодек H.265, который позволяет уменьшить размер видео, без ущерба его качеству. Плюс ко всему здесь используется циклическая система записи, то есть, когда память заполняется, старые фрагменты будут удаляться, а на их место будут записываться новые. В Mi Smart Dash Cam 2, как и в предыдущих версиях, присутствует G-sensor(датчик удара). При ДТП или других неприятных ситуациях регистратор сохраняет видео в отдельную папку, которая не удаляется, так что за сохранность этих файлов можете не переживать.
Также устройство имеет функцию управления регистратором с помощью голоса. Вы сможете быстрее включать необходимые режимы, не отрывая рук от руля и не отвлекаясь.

 

Узнавайте первыми о новинках от Xiaomi на нашем сайте и в социальных сетях!