Xiaomi представила новую клавиатуру с голосовым вводом и мышь способную изменять свою форму

На краудфандинговой платформе Youpin компания MiiiW входящая в экосистему Xiaomi, представила весьма интересный набор. В него вошла беспроводная клавиатура с голосовым вводом и беспроводная мышь, которая может изменять свою форму.

Клавиатура Miwu Elite


Корпус новинки выполнен из прочного алюминиевого сплава, который проходит обработку на станке с ЧПУ. За счет этого клавиатура становится прочнее, что обеспечивает длительный срок службы.
Угол наклона между клавиатурой и столешницей составляет 8°, что соответствует всем стандартам эргономики и эффективно уменьшает усталость пальцев и рук.

Просто скажи команду


Особенностью устройства является распознавания речи. Благодаря технологии HKUST Xunfei точность распознавания достигла высоких показателей. Например, скорость голосового ввода доходит до 180 слов в минуту, а время отклика составляет менее 200 мс.
Внутри клавиатура оборудована двумя микрофонами и специальной микросхемой, обеспечивающей активное шумоподавление. Это повышает четкость записанного звука.

Быстрое переключение между устройствами


Подключается клавиатура через интерфейс USB и Bluetooth. Благодаря этому ее можно одновременно подключить к двум разным устройствам. При этом на клавиатуре есть специальная клавиша, которая позволяет быстро переключаться между устройствами для набора текста.

Поддержа популярных ОС


В девайсе реализована поддержка всех популярных операционных систем: Windows, MacOS, Android и iOS. Для ОС Windows и MacOS выделена специальная кнопка, с помощью которой можно также быстро переключаться между операционными системами. Устройство можно синхронизировать со смартфонами и планшетами через приложения “MiiiW Connect”. В нем есть возможность открывать любые программы с помощью голосовых команд, что облегчает и ускоряет работу за компьютером

Емкий аккумулятор для комфортной работы


Клавиатура имеет емкий аккумулятор, который обеспечит автономность до двух недель в обычном режиме пользования. Заряжается она через универсальный разъем USB Type-C.
В комплекте с клавиатурой идет кожаный чехол с фактурной текстурой, который отлично подходит для переноски и хранения устройства.


Мышь Miwu Elite


Особенностью беспроводной мышки Miwu Elite является возможность изменять свою толщину в соответствии с пожеланиями пользователя. В портативном состоянии толщина мыши составляет всего 28.3 мм, и ее можно легко положить в карман. В рабочем состоянии толщина увеличивается на 10 мм, что улучшает захват и снимает усталость с пальцев.
Как и клавиатура, новая мышка работает через USB адаптер и через Bluetooth. Поэтому ее одновременно можно подключить к двум разным устройствам.

Работа на любой поверхности


Мышь оснащена оптическим датчиком с адаптивной способностью к поверхностям. То есть, благодаря алгоритмам работы сенсора, она будет работать абсолютно на любом покрытии.

Никаких проводов


Емкость аккумулятора новинки составляет 510 мАч. В режиме ожидания она способна проработать около года. В обычном режиме пользования автономность составляет около двух недель без подзарядки.


Старт продаж запланирован на 19 апреля 2020 года в Китае. Стоит отметить, что эти аксессуары будут продаваться не только в наборе, но и по отдельности. Поэтому при желании вы сможете приобрести беспроводную клавиатуру или только беспроводную мышку.

Узнавайте первыми о новинках от компании Xiaomi на нашем сайте и в социальных сетях!