Умный аквариум Xiaomi Ocean Whisper

 

 

Компания Xiaomi на своем официальном сайте Xiaomiyoupin в разделе краудфандинга представила новый умный аквариум. Новинка получила название Ocean Whisper и оснащена целым множеством интеллектуальных функций. 

 

Корпус аквариума изготовлен из стекла и качественного ABS-пластика толщиной 4 мм. Габариты изделия составляют 311*233*248 мм, а объем - 8,5 литра. 

 

 

Аквариум оснащен инновационной системой освещения, иммитирующей природные ритмы настоящего озера. Так, ваши рыбки увидят настоящий "восход" и "закат". Несколько режимов подсветки на выбор позволят подобрать оптимальный. 

 

Умный аквариум самостоятельно поддерживает необходимую для комфортной жизнедеятельности рыбок температуру и поддерживает ее в диапазоне 25-27 °C. Все это благодаря высокоточным двойным датчикам и круглосуточному интеллектуальному мониторингу. Таким образом, полностью исключены резкие колебания температур, способные негативно сказаться на здоровье маленьких питомцев. 

 

Двойной насос обеспечивает правильную циркуляцию воды в аквариуме, препятствуя накоплению излишних органических отложений на дне. Кроме того, скорость и направление потока можно регулировать в приложении. За чистоту аквариума также отвечает четырехслойный фильтрующий элемент с активированным углем. 

 

 

Управлять устройством легко с помощью фирменного приложения Mijia для смартфонов. За герметичность электрических компонентов аквариума отвечает сертификат IPX4.