Xiaomi представила 27-дюймовый монитор с частотой обновления 165 Гц и разрешением 2K

Сегодня на краудфандинговой платформе Youpin, компания Xiaomi представила новый 27-дюймовый игровой монитор с частотой обновления 165 Гц и разрешением 2K. Новинка получила название Xiaomi Mi Curved Display 27” и на данный момент доступна для предзаказа из Китая.

 Экран

Дисплей монитора получил разрешение 2560x1440 пикселей и выполнен по технологии IPS. Максимальный угол обзора изображения составляет 178 градусов, частота обновления дисплея 165 Гц, а время отклика около 1 мс.Разработчики Xiaomi заявили, что экран охватывает 95% цветовой гаммы DCI-P3 и поддерживает динамический диапазон по стандарту DisplayHDR 400, который обеспечивает до 400 кд/м2 и имеет 8-ми битный цвет.

Отдельного упоминания заслуживает и качественная заводская калибровка (DeltaE<2), и наличие сертификата от одного из самых известных институтов стандартизации TÜV Rheinland о защите глаз от синего излучения. Геймеров новинка порадует поддержкой технологии Adaptive Sync, что повышает плавность изображения во время игрового процесса.

Комплектация и Порты

В комплекте с мониторм идет подставка и специальное вращающееся настенное крепление. 

Устройство оснащено портами USB 3.0, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4 и разъемом mini jack для наушников

На данный момент запущен сбор средств на краудфандинге для производства монитора. Как сообщяют в компании, старт продаж новинки планируют запустить в середине июля 2020 года