Xiaomi MIX Fold 2

 

 


Xiaomi MIX Fold 2 запущен в Китае. Новинка представляет собой складной смартфон второго поколения, преемник Mix Fold, который вышел в прошлом году.

 

Xiaomi MIX Fold 2 отличается от предшественника, в первую очередь, дизайном задней панели. Он имеет горизонтальный модуль камер с тремя датчиками от Leica. Основная камера представлена 50-мегапиксельным сенсором Sony IMX766, дополнительно установлены 13-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив и 8-мегапиксельный телеобъектив с 2-кратным зумом. Устройство способно записывать видео 8K, а также поддерживает запись в формате Dolby Vision HDR.

 

Xiaomi MIX Fold 2 имеет толщину 5,4 мм в развернутом состоянии и 11,2 мм в сложенном. Девайс весит около 262 граммов. Справа находятся «качелька» громкости и кнопка питания, которая также является сканером отпечатков пальцев производства Goodix.

 

 

Xiaomi MIX Fold 2 оснащен 6,5-дюймовым дисплеем Samsung E5 AMOLED с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц. От повреждений он надёжно защищен Corning Gorilla Glass Victus. Когда устройство развернуто, внутренний экран Eco OLED имеет размеры 8,2 дюйма, с разрешением 2,5K и частотой обновления изображения 120 Гц. Внутренний дисплей также оснащен ультратонким стеклом и камерой под дисплеем. Внутренние и наружные дисплеи поддерживают Dolby Vision, пиковую яркость 1000 нит и TrueColour.

 

Под «капотом» Xiaomi MIX Fold 2 находится Snapdragon 8+ Gen 1 с ОЗУ ёмкостью 12 ГБ и 1 ТБ памяти в топовой версии. Складной смартфон оснащен аккумулятором емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 67 Вт.  Из коробки новинка получила MIUI 13 на Android 12.

 

Xiaomi MIX Fold 2 доступен в черном и золотом цветах. Варианты памяти следующие: 12 + 256 ГБ, 12 + 512 ГБ и 12 ГБ + 1 ТБ. Официальный старт продаж заявлен на 16 августа. Оформить предзаказ на новинку и первыми получить MIX Fold 2 можно по ссылке.