Представлен мини-пылесос для уничтожения пылевых клещей Xiaomi MIJIA Mite Eliminator Pro!

 

Xiaomi выпустила новый мини-пылесос MIJIA Mite Eliminator Pro, который призван очищать постель, домашний текстиль и игрушки от пылевых клещей. Данные паразиты являются частой причиной аллергий и астмы, и их присутствие может негативно сказываться на качестве жизни.

Новинка от Xiaomi получила мощный двигатель на 400 Вт и всасывание до 14 кПа, что позволит эффективно очистить любую поверхность от клещей, включая даже толстые матрасы. Электрическая щетка с мягкими щетинками вращается со скоростью 48 000 об/мин, при этом не повреждая ткань. Кольцевой индикатор на ручке прибора по мере очищения меняет свой цвет с красного на зеленый, что позволяет контролировать процесс. Для управления устройством предусмотрен сенсорный дисплей.

 

 

MIJIA Mite Eliminator Pro также оборудован УФ-лампой с длиной волны 254 нм, нагревается до 55°C и использует ультразвук определенной частоты. Такие параметры позволяют точно уничтожить клещей, а также эффективно препятствовать их размножению и жизнедеятельности.

Объём пылесборника составил 500 мл, а ширина отверстия для всасывания — 20 см. Эффективная система фильтрация задерживает до 99% процентов пыли.