Mijia Cleansing and Mopping Robot 2 Pro: новый робот-пылесос от компании Xiaomi 

 

 

Компания Xiaomi представила робот-пылесос Xiaomi Mijia Cleansing and Mopping Robot 2 Pro, который автоматизирует процесс рутинной уборки на максимум, самостоятельно меняя воду при подключении к системам водоснабжения и канализации. 

 

Девайс самостоятельно моет тряпку для пола, а затем сушит ее струей горячего воздуха, что препятствует размножению бактерий и возникновению сырости и неприятных запахов. Кроме этого, пылесос может автоматически добавлять средство для мытья полов. 

 

 

Лазерная навигация позволяет пылесосу строить точную 3D-карту помещения, эффективно объезжать препятствия и не пропускать никакие, даже самые труднодоступные, участки комнаты. Xiaomi Mijia Cleansing and Mopping Robot 2 Pro подключается к смартфону через фирменное приложение MIJIA и может связаться с другими устройствами умного дома, и работать совместно по заданному владельцем сценарию.

 

 

Сила всасывания новинки составляет 4000 Па: новинка эффективно убирает даже крупный мусор. А специальный датчик распознает ковровое покрытие и автоматически поднимает тряпку. 

 

 

Старт продаж в Китае назначен уже на 12 декабря этого года.