Xiaomi Mi 12S Ultra Сoncept Machine: два 1-дюймовых датчика и поддержка объективов Leica

 

 

Xiaomi официально анонсировала смартфон Xiaomi Mi 12S Ultra Сoncept Machine и опубликовала первый постер и живые фотографии новинки. Также нам удалось увидеть снимки, которые способна делать новинка от Xiaomi и Leica: они потрясающие!

 

 

 

Первым новость сообщил известный инсайдер Ice Universe.

 

Лей Цзюнь заявил, что данная модель станет прорывом среди камер на мобильных устройствах, ведь на этот смартфон первым в мире можно будет установить профессиональные объективы Leica.

 

 

Инженерам Xiaomi пришлось изменить строение устройства, намного уменьшив площадь материнской платы и убрав перископный модуль. Как и оригинальная модель, новинка является герметичным, водонепроницаемым и имеет сапфировое стекло поверх блока камеры.

 

 

В отличии от оригинального Xiaomi 12S Ultra, Xiaomi Mi 12S Ultra Сoncept Machine получил сразу два 1-дюймовых сенсора Sony IMX989.

 

 

Второй датчик расположили по центру модуля камеры, дав возможность использовать его совместно с профессиональными объективами. Благодаря объективу F/1,4 количество света, который улавливает камера, удвоилось, что значительно улучшило качество снимков.