Xiaomi Cooling Back Clip: новый помощник для геймеров

Долгожданные смартфоны 2020 года от Xiaomi были официально представлены компанией 13 февраля! Флагманские Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro оснащены мощнейшим процессором Qualcomm Snapdragon 865 и оперативной памятью нового поколения LPDDR5. Это заметно повышает производительность устройств, особенно в видеоиграх. Для того чтобы игровой процесс был намного приятнее компания Xiaomi выпустила специальный гаджет для охлаждения смартфонов, который называется Xiaomi Cooling Back Clip.

Устройство выполнено из алюминиевого сплава и оборудовано двумя пружинными крючками. Они без проблем крепятся с обеих сторон на смартфоны шириной от 67 до 88 мм. Крючки оснащены силиконовыми, нескользящими подушечками, которые защищают телефон от царапин и крепко держат во время пользования.

Корпус оборудован вентилятором с пятью лопастями и может вращаться со скоростью до 6000 оборотов в минуту. Чтобы девайс не отвлекал от игрового процесса разработчики снизили его общий шум, который составляет всего 30 дБ.

Особенностью новинки является скорость активации системы охлаждения. Как заявляет Xiaomi она составляет всего две секунды. В частности, мы можем ожидать снижения температуры на 15 градусов примерно через минуту. Однако после 10 минут работы температура стабилизируется и будет снижена примерно на 5 градусов. Это вызвано тем, что воздуховоды с обеих сторон гаджета создают быструю циркуляцию воздуха, помогая охлаждать и рассеивать тепло.

А вы часто играете в игры на смартфоне? Купили бы себе такую новинку? Делитесь своим мнением в комментариях.