Обзор нового смартфона Xiaomi Civi 1S 

 

 

Как и говорилось ранее, компания Xiaomi официально выпустила Xiaomi Civi 1S на китайский рынок 21 апреля. Устройство ориентированно на прекрасную половину пользователей и является обновлённой версией первого смартфона в линейке Xiaomi Civi. В этой статье подробно посмотрим на то, что оно может предложить покупателям.

 

Дизайн

 

Xiaomi Civi 1S абсолютно совпадает по внешнему виду оригинальному Xiaomi Civi. Прямоугольный остров системы камер с скруглёнными углами на задней панели, на котором камеру размещены в виде треугольника, с горизонтальным светодиодным фонариком под ним - всё это новинка взяла от предшественника.

 

Смартфон получил металлическую раму и стеклянную заднюю панель со сверкающей отбелкой в четырёх стильных цветах - чёрном, розовом, голубом и серебристом. Вес девайса составляет всего 166 г при толщине 6,98 мм.

 

 

Разработчики оснастили Civi 1S 6,55-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением FullHD+, частотой обновления до 120 Гц и частотой дискретизации касания до 240 Гц. 

 

За качество изображения и цвета можно не волноваться: экран имеет 10-битную глубину цветопередачи, коэффициент контрастности 5 000 000:1, пиковую яркость 950 гит, поддерживает стандарты HDR10+ и Dolby Vision HDR. От случайного повреждения смартфон надёжно защищает покрытие Corning Gorilla Glass 5. 

 

«Железо» и ПО

 

Сяоми Циви 1С получил мощный чипсет Qualcomm Snapdragon 778G Plus, с которым идет оперативная память LPDDR4x и хранилище UFS 2.2. Смартфон питается от батареи емкостью 4500 мАч с функцией быстрой зарядки 55 Вт. 

 

Касаемо операционного обеспечения - новинка из коробки имеет MIUI 13 на базе Android 12.

 

Камера

 

Особенно хочется отметить систему камер Xiaomi Civi 1S: 64-мегапиксельный главный датчик с поддержкой OIS, 8-мегапиксельный сверхширокоугольный блок Sony IMX355 и 2MP макросенсор.

 

 

Селфи-камера устройства представлена 32-мегапиксельным сенсором Sony IMX616, «фишками» которого является автофокус, двойной мягкий свет и технология CyberFocus. А для красивых селфи специально разработана Native Beauty Portrait 2.0 и 4G Light Chasing Beauty.

 

Стоимость

 

Xiaomi Civi 1S можно будет приобрести по цене 357 долларов за комплекцию 8 ГБ + 128 ГБ, 403 доллара за 8 ГБ + 256 ГБ и 450 долларов за топовую версию 12 ГБ + 256 ГБ.