Xiaomi анонсирует выход игрового смартфона


В феврале этого года компания Xiaomi представила серию смартфонов Redmi K40, в которую входили: Redmi K40, Redmi K40 Pro и Redmi K40 Pro+. Однако компания анонсировала выход ещё одного устройства семейства K40, самый доступный игровой смартфон - Redmi K40 Game Enchanced Edition. 

 

 

Внешний вид и особенности


Представленный тизер раскрывает некоторые дизайнерские особенности нового устройства. В первую очередь стоит отметить что девайс имеет механические "курки" - дополнительные клавиши на торцах. Геймеры смогут назначать различные действия на эти клавиши для более удобного управления в играх. Также на торце находится переключатель который будет служить для активации "игрового режима", а также включать подсветку в области тройной камеры. Во всем остальном же дизайн устройства будет схож с недавними Redmi K40.

 


Технические параметры

 

Если верить анонсу и сопутствующим утечкам устройство получит батарею на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 67 Ватт. Смартфон будет оборудован таким же дисплеем как и другие смартфоны линейки K40 это 6,67 дюймовая AMOLED E4 панель, но с частотой обновления в 144 Гц вместо 120 Гц как у предшественников. Сердцем же смартфона станет флагманский 6-нанометровый восьмиядерный чип от Mediatek - Dimensity 1200 который считается лучшим у компании. Так же производитель подтвердил что площадь системы охлаждения в грядущей новинке составит 11540 мм²

 

 

Презентация

 

Информация из тизера говорит о том что представлят Redmi K40 27 апреля в Китае, тогда и станут известны все подробности выхода и особенности нового устройства. Следите за новостями.