Xiaomi 12 Ultra: всё, что мы о нем знаем 

 

 

По последним данным надёжных источников, долгожданный смартфон Xiaomi 12 Ultra должен выйти на китайский рынок уже в мае этого года, а глобальный запуск новинки будет чуть позже.

 

Инсайдеры сообщают, что в разработке камер смартфона приняла участия немецкая компания Leica Camera AG, поэтому после выпуска Xiaomi 12 Ultra вполне ожидаемо, что он окажется в топе рейтинга DxOMark. Флагман должен получить такой же набор, как и у его предшественника Xiaomi Mi 11 Ultra  - широкоугольную основную камеру Sony IMX866, сверхширокоугольный и перископный сенсоры, но с различными аппаратными и программными улучшениями.

 

 

Xiaomi 12 Ultra будет оснащён OLED-дисплеем от компании Samsung разрешением 2K и частотой обновления экрана 120 Гц. Смартфон ожидается с  аккумулятором ёмкостью 4900 мА•ч, поддержкой технологий 120-ваттной проводной и 50-ваттной беспроводной зарядки. Кроме этого, Сяоми 12 Ультра также получит от разработчика стереодинамики с высоким качеством звучания.

 

В Твиттере Бена Гескина можно увидеть кусочек анонса, на котором есть только название устройства, дата его запуска - 10 мая и то, что оно будет работать на процессоре Snapdragon 8 Gen 1+. Однако, насколько информация о чипсете верна, мы узнаем в мае.