Xiaomi 12 Pro Max - суперфлагман в линейке Xiaomi 12

 

 

В декабре компания Xiaomi выпустила линейку устройств на базе Snapdragon 8 Gen 1, в которую вошли Xiaomi 12, 12 Pro, а а также Xiaomi 12X. И всё свидетельствует о том, что в серии мы скоро увидим суперфлагман - Xiaomi 12 Pro Max.

 

Уже из названия Xiaomi 12 Pro Max вполне ясно, что это будет модель с большим экраном, как и в аналогичных устройствах Apple. Точная диагональ дисплея неизвестна, однако она точно удивит пользователь, ведь даже в «младшей» версии Xiaomi 12 Pro она составляет 6,73 дюйма и разрешением QuadHD+. 

 

Логично, что выбор большего дисплея заставит разработчиков увеличить емкость батареи, а функцию быстрой зарядки мощностью не менее 120 Вт мы ожидаем по стандарту. Кроме этого, изменения могут коснуться и камеры смартфона. Из этого следует, что если Xiaomi 12 Pro имеет тройную систему камер с основным датчиком 50 Мп и аккумулятор емкостью 4600 мАч, от «прошки» следует ждать большего.

 

 

Xiaomi 12 Pro Max уже прошёл сертификацию и получил номер 2207122MC в каталоге.

 

Точной даты выхода суперфлагмана не называется, но по сообщениям инсайдеров Digital Chat Station, Xiaomi 12 Pro Max может выйти для китайского пользователя уже во второй половине текущего года.