Xiaomi выпустила новые проекторы Redmi Projector и Projector Pro

 

 

Бренд Redmi представил новый проектор Redmi Projector, который представлен сразу в двух версиях стандартной и Pro. Новинки позиционируются как бюджетные устройства для молодой аудитории и могут проецировать изображения размером до 120 дюймов. 

 

Оба проектора Redmi Projector и Projector Pro способны создать изображение разрешением 1080 р Full HD на расстоянии от 1,07 до 2,67 метра, что соответствует диапазону от 40 до 120 дюймов. Пиковая яркость картинки оценивается в 150 ANSI-люменов. Также устройства получили сертификат SGS.

 

 

В качестве чипсета модели оснащены четырёхъядерным процессором Amlogic T950D4 с активным охлаждением. Младшая версия имеет 8 ГБ флеш-памяти, а Про — 16 ГБ. Операционка представлены Android 11 с интерфейсом MIUI for TV.

 

 

Для удобного использования девайсов, в комплекте идет пульт дистанционного управления. Кроме этого, управлять проектором можно с помощью голосового помощника XiaoAi. Также есть возможность добавить проектор в экосистему умного дома, настроив его использование по сценарию.

 

 

Размеры обеих моделей идентичны — 129,5 x 117 x 179,4 мм. Стандартная версия доступна в чёрно-белом корпусе с матовым покрытием, а топовая — в чёрном цвете с глянцевой передней панелью. Redmi Projector Pro также отличается функцией автоматической коррекции перспективы, выравниванием проекции и автофокусе.

 

Качество звука обеспечивается встроенными боковыми стереодинамиками мощностью 3 Вт, а за стабильную связь отвечает Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0. Из интерфейсов представлены HDMI и USB 2.0.

 

Товары из статьи