Встраиваемые посудомоечные машины Mijia и QCOOKER


Сегодня две дочерние компании Xiaomi, а именно Mijia и QCOOKER представили встраиваемые посудомоечные машины, которые освободят вас от лишних хлопот. Одинаковые и в то же время имеющие свои нюансы устройства и сейчас мы разберем каждое в отдельности.


Посудомоечная машина Xiaomi Mijia Network Dishwashing Machine


Это идеальное устройство для экономии вашего времени, которое сочетает в себе посудомоечную машину и сушку. Внешняя и внутренняя часть прибора выполнена из высококачественной нержавеющей стали. В машинке используются элементы от производителей различных стран: японский кулер для сушки, немецкий дверной замок и водяной насос, а также впускной клапан из Италии.


 Все органы управления расположились на лицевой части, и тут все максимально просто. Выбор программы производится с помощью вращения колесика, а подтвердить ее можно с помощью единственной кнопки. Также возможно управление через фирменное приложение MiHome, где вы можете выбрать один из режимов, установить время начала мойки и настроить другие опции. Поддерживает управление с помощью голосового помощника XiaoAi.


 Xiaomi Mijia Network Dishwashing Machine имеет уникальную систему очистки посуды от загрязнений. Объёмное разбрызгивание воды на трех уровнях с помощью системы, состоящей из трех импеллеров с 28 отверстиями, расположенными под разными углами, обеспечивают полноценную очистку вашей посуды от любых загрязнений. Вода разбрызгивается под давлением, достигающим 10-13кПа, так что ваша посуда будет выглядеть как новая. Вам не стоит переживать за здоровье ваших детей, поскольку в некоторых режимах работы температура воды может достигать 70 градусов, что позволяет убить до 99% бактерий.

  
Помимо основной функции мойки, посудомоечная машина имеет также режим сушки посуды. Нагрев воздуха происходи благодаря использованию керамического PTC (positive temperature coefficient) нагревателя. Еще одно неоспоримое преимущество прибора в том, что он имеет функционал для поддержания посуды в состоянии «свежести»: на протяжении 30 минут после окончания мойки, а затем через каждые 8 часов. Так что, если вы рано утром оставили машинку включенной и ушли на работу, не беспокойтесь, к вечеру ваша посуда не "задохнется" и вы сразу сможете использовать ее для приёма пищи.


Посудомоечная машина Xiaomi Mijia Network Dishwashing Machine имеет большую вместимость.За один раз она может вместить до 64 столовых предметов. Размеры машинки составляют 500 х 450 х 450, что позволяет размещать в ней кастрюли, сковородки, казанки, дуршлаги, разделочные доски и многое другое.


Устройство имеет достаточно экономный расход электричества и воды. За одну мойку она расходует примерно 9,3 лира воды, а потребление электроэнергии составит 0,75 кВт/ч.
Старт продаж этой модели запланирован на 15 апреля 2020 года.

Посудомоечная машина Xiaomi QCOOKER


Бытовая посудомойка от второй дочерней компании. Потрясающий и в то же время до безобразия минималистичный дизайн позволит машине вписаться в любой интерьер.  В производстве использовались только самые высококачественные материалы. Весь корпус изготовлен из нержавеющей стали, а фронтальная панель покрыта специальным защитным слоем, который не собирает отпечатки пальцев. На корпус установлена специальная кнопка защиты от детей, которая позволяет заблокировать дверь во избежание неприятных ситуаций.

Органы управления посудомоечной машины QCOOKER расположены в верхней части передней панели. Выбор программ происходит с помощью сенсорных кнопок, а также через приложение MiHomе.  

Уникальной особенностью данной модели является интеллектуальный автоматический режим мойки. Всего одно нажатие и устройство само определит степень загрязнения посуды, выставит необходимую программу для мойки и все ваши тарелки будут просто сиять от чистоты.


Верхние и нижние импеллеры обеспечивают распыление воды на все 360 градусов, охватывая все «слепые» зоны. Жир и прочие загрязнения удаляются со всех сторон, как снаружи, так и внутри посуды. Посудомоечная машина омывает посуду при температуре равной 70 градусам, что позволяет эффективно удалять масляные остатки и уничтожать 99,9% бактерий.


Функция сушки реализована с помощью все тех же керамических PTC (positive temperature coefficient) нагревателей. Горячий и холодный воздух поступают в камеру попеременно, что позволяет ускорить процесс испарения воды, для избежания размножения бактерий во влажной среде. На выходе мы получаем чистую, а самое главное сухую посуду, избавленную от различных паразитов. 


Данная модель появится в продаже уже 28 февраля, но пока только в Китае.


Следите за новинками вместе с нами на нашем сайте, либо в социальных сетях!