Яндекс.Станция 2 доступна к заказу

 

 

31 мая наконец-то стартовала продажа Яндекс.Станции второго поколения. Анонс обновленной колонки произошёл ещё зимой, и всё это время пользователи активно ждали новостей. Читайте в нашей статье, что нового нам приготовили разработчики Яндекс и сколько стоит станция.

 

Стильный корпус устройства привлекает внимание: на нем теперь расположена световая LED-панель вместо привычной нам «крутилки», с помощью которой можно менять громкость, переключать музыку, активировать Алису и т.д. Там же находится и Алиса, которая теперь не только подсвечивается во время разговора с ней, но и служит ночником, свечой или лава-лампой. Кроме этого когда вы разговариваете с Алисой на панели отображаются интересные анимации.

 

 

Стоит отметить, что колонка благодаря протоколу ZigBee может взаимодействовать сразу с целым множеством устройств сети умного дома, даже без интернет-подключения.

 

Мощность обновлённой  Яндекс.Станции снизилась с 50 Вт до 30, а динамиков теперь два вместо трех. Однако разработчики заявили, что звук при этом значительно улучшился благодаря специальной решётке, препятствующей искажению звука и инновационной технологии Room Correction, которая меняет звучание в зависимости от условий помещения. Также изменили количество микрофонов -  с 7 до 4. 

 

 

Стоимость второй Яндекс.Станции, в свою очередь, весьма приятно удивила пользователей. Всего 16990 за саму колонку и 18990 за Яндекс.Станцию 2 с комплектом устройств — 18 990 рублей. Сделать заказ и купить Яндекс.Станцию 2 с гарантией вы можете прямо на нашем сайте.

 

 

На данный момент доступна к предзаказу колонка черного цвета, но летом Яндекс должен представить ещё цвета. Всего их будет четыре: «кобальт», «медный», «песочный» и «антрацит».

Товары из статьи