Стала известна дата презентации нового смартфона от компании Redmi

В мае этого года, компания Redmi выпустила первый смартфон с выдвижной фронтальной камерой, который получил название Redmi К20 (на международном рынке – Xiaomi Mi 9T). И вот пару дней назад генеральный директор компании Лу Вайбинг (Lu Weibing) опубликовал в социальной сети Weibo пост-тизер, в котором была указана дата анонса нового смартфона - Redmi K30.

Презентация назначена на 10 декабря в Китае, в рамках которой будет представлена новинка.

После публикации становится понятно, что новинка получит 2 фронтальных камеры в дисплее, а также поддержку 5G. В китайских соцсетях были опубликованы предполагаемые технические характеристики устройства. Если они верны, то смартфон получит AMOLED дисплей с диагональю 6,6 дюймов и разрешением FHD+. Также Redmi K30 будет первым смартфоном в линейке, который получит дисплей с частотой обновления 120Hz.

Работать новинка будет под управлением 8-ми ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 730G. Емкость аккумулятора составит 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0+. Устройство получит 4 модуля камеры, среди которых основной сенсор на 64 Мп от Sony, телеобъектив на 8 Мп, широкоугольный сенсор на 13 Мп и 2-х Мп модуль для портретной съемки. Фронтальная камера получила разрешение на 32 Мп и дополнительный TOF модуль для построения 3D модели лица.

Корпус смартфона будет выполнен из металла и с закаленного стекла с защитой от царапин. А на торце будет размещен сканер отпечатков пальцев. 

Более точные характеристики мы с вами сможем узнать уже менее чем через две недели