Робот-пылесос Xiaomi Roborock Stone Sweeping Robot T7 - еще мощнее прежнего?!

Пожалуй, одной из основных линеек товаров компании Xiaomi являются роботы-пылесосы. Именно с моделей Mi Robot Vacuum и Roborock Sweep One (S50) бренд и завоевал своё лидерство в этой нише. Но компания не останавливается на достигнутом и продолжает улучшать и совершенствовать этих чудо-помощников. На днях был представлен робот-пылесос, который является логическим продолжением линейки моющих устройств - Roborock STONE SWEEPING ROBOT T7.


Одним из самых главных улучшений является оснащение Roborock T7 новой системой RR mason™ 7.0. Благодаря связке центрального и графического процессоров, робот может боле точно перемещаться, не сбиваясь с пути, обеспечивая стабильность назначенного маршрута. Специальные алгоритмы обработки данных GLSLAM позволяют оптимизировать зигзагообразный путь для повышения зоны охвта и эффективности уборки. Даже в сложных условиях пылесос может без труда найти лучшее решение.

Высота преодолеваемых порогов составляет 2 см. При этом, даже если ваш дом многоэтажный, вы можете быть спокойны - робот запоминает до 4 различных карт и будет прекрасно ориентироваться на любом этаже.. Робот с помощью сканеров автоматически определит какую из 4 карт стоит выбрать.


Инженеры Xiaomi установили бесщеточный двигатель, который обеспечивает максимальную мощность всасывания в 2500Па. Батарея осталась такой же на 5200 mAh, так что полного заряда хватает на те же 2,5 часа, либо на уборку помещения в 250 квадратных метров.


Пылесос имеет функцию мойки. Благодаря большому баку для воды на 297 мл и специальной системе распределения жидкости, тряпочка из микрофибры будет влажной на протяжении всей уборки. Специальная конструкция позволяет снимать бак не переворачивая устройство.


Также из умных функций можно выделить возможность распределения сухой и влажной уборки по зонам. Это значит, что пока на роботе-пылесосе установлен бак, он не заедет, например, на ковер. Но как только бак будет снят, устройство начнет уборку в этой зоне.

Следите за новостями вместе с нами на сайте или в социальных сетях!