Робот-пылесос Xiaomi Mijia 2C - новый пылесос Xiaomi с силой всасывания 2700 Па и емкостью аккумулятора 3200 мАч

Компания Xiaomi представила обновленный робот-пылесос Xiaomi Mijia 2C, который является обновленной версией робота-пылесоса Xiaomi Mijia 1C. Xiaomi Mijia 2C уже продается в Китае и доступен к предзаказу на нашем сайте.

 

Характеристики Xiaomi Mijia 2C

 

Робот-пылесос Xiaomi Mijia 2C получил мощный двигатель с четырьмя режимами скорости и мощностью всасывания 2700 Па. Одним из нововведений стало наличие специальных антибактериальных салфеток для выполнения влажной уборки которые способны уничтожать до 99.9 процентов микробов. Резервуар для воды у Mijia 2С получил объем 250 мл с электронным управлением, этого объема хватит для уборки до 150 квадратных метров. Емкость пылесборника составляет 550 мл.

По части автономной работы робот-пылесос Mijia 2C так же стал лучше. С емкости 2700 мАч на модели 1C батарея увеличилась до 3200 мАч и время автономной работы у новинки достигает 110 минут в режиме стандартной уборки. 

 

 

Обновленная навигация в Mijia 2C

 

Mijia 2C может похвастаться улучшенной навигацией и своим интеллектуальным взаимодействием с окружением. Гаджет получил новую систему датчиков со встроенной системой VSLAM и способен не только строить карту помещений, но и запоминать ее, а также, в дальнейшем точечно наводить чистоту. Управлять роботом-пылесосом можно при помощи смартфона через приложения Mi Homе и фирменного голосового помощника XiaoAi, который работает в Китае.