Представлен новый робот-пылесос Xiaomi Mijia 1S  

 

 

Компания Xiaomi выпустила новый робот-пылесос Xiaomi Mijia 1S, практически полностью автоматизирующий процесс уборки. Подробнее - в нашей статье. 

 

Xiaomi Mijia 1S комплектуется зарядной и очистительной станцией, которая способна автоматически набирать чистую воду и утилизировать грязную. Все что требуется от пользователя - периодически обновлять воду в док-стануии, однако и этого можно не делать, подключив базу к системе водоснабжения и канализации. А если добавить специальную бытовую химию в станцию, то она самостоятельно будет очищать ею швабру.

 

Док-станция пылесоса не только моет сама швабру, но и с помощью горячего воздуха сушит ее, предотвращая тем самым появление неприятного запаха и сырости. А встроенная в базу емкость для мусора объёмом 2,5 л позволяет выносить мусор из нее всего раз в месяц.

 

 

Mijia 1S имеет поддержку голосового помощника Xiao Ai, а подключив устройство к приложению Mijia его можно связать с устройствами Xiaomi для совместной работы в различных сценариях уборки.Двойная швабра эффективно борется с застарелыми загрязнениями и пятнами. А после уборки робот автоматически поднимает швабру на 7 мм, направляясь к станции, чтобы не пачкать уже чистые участки. 

 

Максимальная сила всасывания составляет 4000 Па, также имеется 4 уровня мощности. А камера и инновационные алгоритмы ИИ способны составить карту и сценарий уборки с наибольшей эффективностью.

 

Старт продаж новинки запланирован уже на 26 сентября.