Redmi K40 Gaming Edition - первый игровой смартфон Redmi

 

Компания Redmi представила свой первый смартфон для любителей мобильного гейминга. Устройство получило все "фишки" игрового смартфона - дисплей с частотой обновления 120 Гц и частотой дискретизации 480 Гц, физические кнопки-триггеры  на боковых гранях, батарею на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

 

Железо

Redmi K40 Gaming Enchanced Edition построен на новом, 6 нанометровом, флагманском чипе от Mediatek - Dimensity 1200 в сочетании с 6, 8 или 12 Гб оперативной и 128 либо 256 Гб встроенной памяти. Гаджет получил новую систему охлаждения в которой нет ни встроенных вентиляторов ни дополнительных охлаждающих аксессуаров, охлаждения достигается благодаря связке из графена, графита и паровой камеры.

 

 

Экран

За насыщенную картинку отвечает 6,67 дюймовый Amoled дисплей с разрешением 2400 х 1080 пикселей, поддержкой 10 битных цветов, HDR10+ и DCI-P3, ко всему прочему экран устройства может похвастаться частотой обновления экрана в 120 Гц и частотой отклика сенсора в 480 Гц.

 

 

Камера

Модуль тройной камеры Redmi K40 Game Edition имеет светодиодную окантовку со светодиодной вспышкой которая выполнена в форме молнии. Основной модуль имеет разрешение 64 Мп, а сверхширокоугольная и макро 8 и 2 МП соответственно.

 

 

Звук

Стоит отметить что о звуке в  Redmi K40 Game Enchanced Edition тоже позаботились. Гаджет, помимо поддержки Hi Res Audio и Dolby Atmos, также получил стереодинамики настройкой которых занималась всемирноизанстная компания JBL.

 

 

Старт продаж

Redmi K40 Gaming Edition купить можно будет в четырех цветах с 30 апреля, но пока только в Китае, предварительная стоимость за младшую комплектацию 340$  и 420$ за топовую конфигурацию, которая также будет продаваться в эксклюзивной версии "Bruce Lee" в которой вы получите не только жёлтые аксессуары и максимально доступный объем памяти, но и телефон с задней панелью жёлтого цвета.