Презентация Xiaomi 28.12.2021 - новые смартфоны, умные часы, беспроводные наушники и MIUI 13

 

28 декабря 2021 года компания Xiaomi провела презентацию, на которой были представлены: новая линейка флагманских смартфонов Xiaomi 12, умные часы Xiaomi Watch S1, беспроводные наушники Xiaomi True Wireless Earphones 3 и обновленная фирменная оболочка MIUI 13

 

Смартфон Xiaomi 12 Pro

 

 

Одной из главных ярких особенностей нового флагманского устройства Xiaomi 12 Pro стал его 6,73 дюймовый AMOLED E5 дисплей с разрешением 2К и технологией LTPO 2.0, которая позволяет «подстраивать» частоту обновления экрана от 1 до 120 Гц в зависимости от сценария использования. Частота отклика сенсора составляет 480 Гц. Помимо этого экран устройства прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass Victus, имеет встроенный сканер отпечатка пальца, максимальную пиковую яркость 1500 нит, и вырез под фронтальную камеру на 32 Мп посередине. 

 

Сердцем флагмана стал новый SoC Snapdragon 8 Gen 1, который показал ошеломляющий результат в 1 млн баллов в синтетическом тесте AnTuTu, что на целых сорок процентов больше чем у прошлогоднего Mi 11 Ultra. Что касается стандартов памяти, они в устройстве на флагманском уровне: LPDDR5 для ОЗУ и UFS 3.1 для внутреннего хранилища. 

 

Сяоми 12 Pro получил три 50 Мп  модуля камеры с основным сенсором Sony IMX707 поддерживающим оптическую стабилизацию. Два оставшихся модуля на 50 Мп - это портретная линза и ультраширокий модуль. 
Так же компания представила для смартфона новую собственную технологию CyberFocus, которая серьезно «прокачивает» автофокус камеры. 

 

В смартфоне установлено 2 батареи общей емкостью 4600 мАч и поддержкой быстрой проводной зарядки на 120 Вт и быстрой беспроводной на 50 Вт. Также гаджет подучил адаптеры NFC, Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6, продвинутую систему звука состоящую из 4 динамиков от harman kardon, и поддержку технологий Dolby Vision и Dolby Atmos

.

Xiaomi 12 Pro будет доступен в комплектации памяти 8+128, 8+256 и 12+256 Гб в черном, голубом и розовом цвете, а также в специальной версии с задней панелью из экокожи зеленого цвета.

 

Купить Xiaomi 12 Pro можно на нашем сайте mi-xx.ru

 

Смартфоны Xiaomi 12 и Xiaomi 12X

 

 

Xiaomi 12 получил компактный размер с диагональю экрана всего 6,28 дюймов. Это AMOLED дисплей с разрешением Full HD, частотой обновления экрана до 120 Гц, фронтальной камерой на 32 Мп, сканером отпечатка пальца и защитой Gorilla Glass Victus. 

 

За производительность устройства отвечает тот же чип что установлен и во флагманском Xiaomi 12 Pro.

 

В Качестве основного модуля камеры в устройства установлен 50 Мп сенсор Sony IMX 766 с оптической стабилизацией, а также два дополнительных модуля: ультраширокий на 13 Мп и 5 Мп теле-макро. 

 

Питается Сяоми 12 от аккумулятора на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки по проводу на 67 Вт, а также беспородной зарядки на 50 Вт. 

 

Как и в старшей версии, в Сяоми Ми 12 установлены модули NFC, Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6, поддержка сетей 5G, а также предустаустановленная MIUI 13. 

 

Что касается Xiaomi 12X, он будет иметь идентичные с обычной версией характеристики, отличия только в отсутствующей беспроводной зарядке и менее производительном чипсете - Snapdragon 870.

 

Поставляться смартфоны будут  в комплектации памяти 8+128, 8+256 и 12+256 Гб в черном, синем и фиолетовом цвете

 

Приобрести смартфон Xiaomi 12 можно на нашем сайте mi-xx.ru

 

Умные часы Xiaomi Watch S1

 

 

Xiaomi Watch S1 позиционируются как часы премиум класса, которые отлично дополнят образ как при повседневной носке, так и в более официальной обстановке. 
 

Гаджет получил металлический корпус с двумя физическими кнопками, круглый AMOLED дисплей диагональю 1,43 дюйма прикрытый стеклом из сапфира, что делает его невероятно прочным и устойчивым к появлению царапин. 
 

Часы оборудованы датчиком ЧСС, GPS-трекером, NFC, способны измерять уровень SpO2, следить за качеством сна, имеют 117 различных режимов тренировок, а также влагозащиту 5 ATM. При всем при этом на одном заряде часы способны проработать до 24 часов в энергосберегающем режиме и до 12 дней при обычной эксплуатации. 
 

Устройство будет поставляться в варианте с силиконовым ремешком чёрного цвета или кожаным синего либо коричневого цвета по цене в 1099 (около 12700 рублей) и 1199 юаней (около 13800 рублей) соответственно.

 

Беспроводные наушники Xiaomi Mi True Wireless Earphones 3

 

 

Новые наушники от Xiaomi получили поддержку Hi-Fi звука, двойной динамический драйвер, одновременное подключение к двум устройствам и эргономичный дизайн при весе одного наушника всего 4,6 грамма. 


Кроме того новинка оснащена функцией активного шумоподавления до 40 дБ с поддержкой прозрачного режима. 
 

Благодаря увеличенной батарее устройство обеспечит 7 часов непрерывного воспроизведения музыки, а вместе с кейсом время работы увеличивается до рекордных 32 часов. 

 

Стоимость Xiaomi Buds 3 составляет 499 юаней (около 5800 рублей)

 

MIUI 13

 

 

Важной частью презентации стало грандиозное обновление фирменной оболочки Xiaomi - MIUI 13. Отныне каждая платформа компании будет иметь свою оболочку: для смартфонов - MIUI 13; для планшетов - MIUI 13 for Pad; для телевизоров - MIUI TV; для часов -  MIUI Watch, а также MIUI Home - для гаджетов умного дома. 
 

В новом обновлении, которое построено на Android 12, компания сделала упор на улучшении производительности, а также повышении конфиденциальности и безопасности пользователя, но и не забыла о визуальных изменениях. 
 

Что нового в MIUI 13:
- Программная оболочка стала быстрее и стабильнее
- Новый системный шрифт MiSans более оптимизированный для экранов смартфонов
- Новые анимации
- Новый центр управления 
- Защита от мошенничества 
- Для планшетов улучшена многозадачность и функция открытия нескольких окон, а также добавлена функция «горячих» клавиш
- Оптимизирована и адаптирована работа почти 3000 сторонних приложений.

 

Бета-версия MIUI 13 уже доступна для Mix 4, Mi 11 Ultra, Mi 11 Pro, Mi 11, Mi 11 Lite 5G, Redmi K40 и Redmi K40 Pro, а начиная с конца января 2022 года волнами начнётся распространение стабильной версии прошивки