Xiaomi 13 получит «грязеотталкивающее» покрытие Nano Skin

 

 

Глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) на своей страничке на Weibo опубликовал интригующий видеоролик и новые рендеры Xiaomi 13. На них мы можем наблюдать новую технологию Nano Skin, благодаря которой задняя панель надежно защищена от обесцвечивания и даже сильных загрязнений. На ощупь нанокожа совершенно не отличается от натуральной. 

 

В видео на смартфоны Сяоми 13 разливают краску и разбрызгивают ее из баллончика, затем протирают их и легко удаляют грязь всего одним движением. В сочетании с сертификатом IP68 новинке будет не страшен ни дождь, ни снег, ни песок. 

 

 

Также напомним, что по информации инсайдеров, Xiaomi 13 получит плоские экран и заднюю панель, а Pro-версия будет иметь изогнутые линии корпуса. Xiaomi 13 будет оснащен 6,36-дюймовым экраном Samsung E6, а Xiaomi13 Pro — 6,73-дюймовым дисплеем аналогичного материала. 

 

 

Xiaomi 13 Pro получит 1-дюймовый датчик Sony IMX989 c оптической стабилизацией HyperOIS, разработанный совместно с Leica. Что касается «железа», то Xiaomi 13 получат новейший однокристальный чипсет Snapdragon 8 Gen 2 в компании с инновационной LPDDR5X со скоростью 8533 Мбит/с и внутренним накопителем UFS 4.0.

 

Презентация Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro состоится уже в это воскресенье, 11 декабря. Кроме линейки Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro, нас ожидают смарт-часы Xiaomi Watch S2, флагманский роутер Xiaomi и беспроводные наушники Xiaomi Buds 4.