Презентация Xiaomi - представлены смартфоны Mi 11 Pro, Mi 11 Ultra, Mi 11 Lite и фитнес-браслет Mi Smart Band 6

 

29 марта состоялась большая презентация компании Xiaomi, на которой представили большое колличество новых смартфонов компании, а также новый фитнес браслет - Xiaomi Mi Smart Band 6.

 

 

Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra

 

 

Первыми устройствами которые нам показали в рамках большого мероприятия Xiaomi стали их новые "суперфлагманы" - Xiaomi Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra. Смартфоны получились понастоящему выдающимися и инновационными. Основной упор в представлении обеих моделей делали на невероятные фото и видеовозможности обоих смартфонов. Что касается технических характеристик то они были известны еще за долго до самой презентации. Устройства получили современные 2K Amoled дисплеи с частотой обновления экрана в 120 Гц., топовые однокристальные системы Qualcomm Snapdragon 888, стереодинамики harman/kardon, основные модули камер ISOCELL GN2 на 50 Мп со 120-ти кратным зумом для версии Ultra и 50-ти кратным для Pro версии. Так же стоит отметить что оба устройства стали первыми Xiaomi которые получили влагозащиту по стандарту IP68, а значит не боятся кратковременного погружения  в воду.

 

 

Еще одной интересной особенностью стоит отметить наличие у Mi 11 Ultra небольшого 1,1 дюймового многофункционального Amoled дисплея на тыльной стороне, рядом с массивным блоком камер.

 

 

Mi 11 Lite и Mi 11 Lite 5G

 

 

Помимо флагманских Mi 11 Pro и Mi11 Ultra компания представила более доступный смартфон - Mi 11 Lite и Mi 11 Lite 5G. Забегая вперед разница у двух версий лишь в процессоре - Snapdragon 732G для обычной версии и совершенно новый Snapdragon 780G с поддержкой сетей 5-ого поколения для Mi 11 Lite 5G (это первый смартфон в мире на данном чипе). Что касается всего остального то смартфон стал самым тонким и легким в истории компании с рекордным весом в 157 грамм и толщиной всего 6.81 мм, он получил AMOLED матрицу диагональю 6,55 дюймов, с разрешением FullHD+, частоту обновления 90 Гц и частоту отклика в 240 Гц. 

 

 

Так же как и с предыдущими моделями, компания сделала упор на качественную камеру, с поддержкой большого колличества режимов фото и видеосъемки, различными монтажными "фишками", а также качественным дисплеем и поддержкой быстрой зарядки.

 

 

Mi Smart Band 6

 

 

В завершении всего мероприятия, Xiaomi презентовали новую версию своего самого популярного носимого гаджета - Mi Smart Band 6, которую зрители встретили громким восторгом. 6 версия хитового гаджета получила:

 

  • полностью безрамочный AMOLED дисплей

 

 

  • поддержку 30 спортивных режимов и автоопределние 6 видов тренировок

 

 

  • датчик определяющий насыщение крови кислородом (SpO2)
  • более 30 различных функций влючая управление музыкой, камерой, поддержка голосового помощника, прием уведомлений, женский календарь и множество других.

 

Гаджет выйдет в двух модификациях: обычная и версия с NFC для бесконтактной оплаты.