Redmi Note 7 - новинка от Xiaomi

Сегодня компания Xiaomi официально объявила о начале самостоятельной жизни своего бренда Redmi, который за 8 лет стал ведущим на рынке бюджетных смартфонов. Теперь такая линейка будет отдельным направлением, с таким же вниманием со стороны производителя как и флагманская линейка Mi. Первым смартфоном нового суббренда стал Redmi Note 7.
Девайс стал второй моделью с каплевидным вырезом на экране (первым стал Xiaomi Mi Play), и имеет 6,3 - дюймовый IPS LTPS дисплей с разрешением 2340х1080 пикселей, а защищает дисплей стекло Gorilla Glass 5.
Что касается производительности, в новом Redmi Note 7 используется восьми ядерный процессор с тактовой частотой до 2,2 ГГц Qualcomm Snapdragon 660, который способен обеспечить смартфоны среднего ценового класса флагманскими возможностями.
Ключевыми особенностями Redmi Note 7 стала двойная камера на 48 и 5 МП. Камера получила не только большое разрешение, но и датчик Samsung GM1 формата 1/2 дюйма с пикселями размером 1,8 мкм, и диафрагму объектива – F/1,8. Фронтальная камера камера получила один модуль на 13 МП, которого будет достаточно для отличного селфи.
Как и вся линейка Redmi Note, новый смартфон получил аккумуляторную батарею на 4000 мАч, и поддержку быстрой зарядки Quick Charge 4.0.
Кроме того, это первый смартфон в линейке Redmi который получил новый разъем Type-C. 
Цветовых исполнений у Redmi Note 7 всего три: стандартный черный и два градиентных - синий и красный.
Но это ещё не всё, Redmi Note 7 получил не только усиленный экран и корпус, но еще и защищен от пыли и влаги. Правда, степень IP пока не приводится.
Старт продаж запланирован на 15 января, это значит что через две недели после старта продаж, смартфон уже будет доступен в нашей сети магазинов.