Презентация Фитнес Браслета Mi Band 4

А ты уже в предвкушении Mi Band 4?

История фитнес-браслетов Xiaomi началась с 2014 года. Практически все крупные компании анонсировали свои фитнес-браслеты в это время. Xiaomi тоже решили поддержать тенденцию и выпустили в свет свой первый фитнес-браслет Mi Band 1A. Конечно, сразу же начался большой ажиотаж, в следствии которого купить новенький браслет за 13$ смогли далеко не все жители даже Китая. У нас он стоил около 20$, но всё же это было куда дешевле цены у основных конкурентов. Капсула первых Ми Бендов была серебристого цвета и имела 3 трёхцветных диода. Основным функционалом аксессуара являлся шагомер и умный будильник. В дополнении он оповещал о входящих вызовах и сообщениях, вибрирую и мигая цветовым индикатором, а также им можно было разблокировать смартфон. Заявленное время работы составляло 30 дней, на деле же он мог проработать и все 40-45. Весомым преимуществом являлось то, что он был защищен по классу IP67 — полная защита от пыли и возможность кратковременного погружения под воду до 1 метра. Вскоре была выпущена новая версия браслета Mi Band 1S Pulse. Новинка была оборудована диодами белого цвета. Корпус стал чуть больше – появился датчик частоты сердечного ритма. Шагомер работал уже намного корректнее. Из-за пульсометра время работы гаджета сократилось до 10-15 дней.

В середине 2016 года был представлен Mi Band 2. Главным его отличием стал небольшой монохромный однострочный OLED-экран с диагональю 0.42”. Это значит, что Ми Бенд 2 можно использовать не только как фитнес-трекер, но и как простейшие часы. Для многих людей эта функция стала поводом для приобретения фитнес-браслета этой компании. Увеличенная батарея дала возможность использовать устройство без подзарядки в течении трех недель.

К середине 2018 года был анонсирован Mi Band 3, в котором были крайне интересные нововведения. По сравнению с прошлой версией, браслет выглядит стильно, свежо и интересно. Диагональ экрана выросла почти в 2 раза. Капсулу закрепили намного крепче, так как в прошлых версиях бывали случаи выпадения её из ремешка. Появилось управление при помощи жестов, а также сенсорный ввод. На браслете стало возможно просматривать заголовки сообщений, смотреть погоду, управлять некоторыми функциями прямо с аксессуара. А увеличенный объем аккумулятора позволяет ему прожить до 20 дней. Другим из немаловажных нововведений стала улучшенная защита по классу IP 68 и возможность погружаться под воду на глубину до 50 метров. Расширенная версия получила модуль NFC, но, к сожалению, работающий только на территории Китая.

И вот, середина 2019 года, на подходе презентация 4 версии знаменитейшего на сегодняшний день фитнес-браслета – Xiaomi Mi Band 4! На фото представлен официальный анонс презентации, запланированный на 11 число этого месяца. Аксессуар, как видно, будет иметь цветной дисплей, что на самом деле очень круто! И похоже, что браслет будет поддерживать сяоай – голосовой помощник, это видно по картинке – на экране написано «Говори, что тебе нужно», а внизу расположен фирменный логотип самого помощника. Как будет работать голосовой помощник – узнаем уже после презентации. И если будет микрофон, то возможно, будет и динамик, для возможности общения через аксессуар. Конечно, в таком случае, не факт, что будет обеспечена защита как у предшественника, позволяющая погружаться на большую глубина, но зато удобно будет общаться по ним, например, за рулем. А что важнее для Вас? Также остается загадкой, получит ли Mi Band 4 NFC модуль, ведь это так удобно – расплачиваться в магазин при помощи браслета на руке (MAGIC).

А чего ждешь лично Ты от новеньких Xiaomi Mi Band 4?