Бренд POCO объявил о планах на линейку F

 

 

Суббренд Xiaomi, POCO, обьявил о новом главе индийского подразделения, Химаншу Тандоне. Вместе с этой новостью, в своём твиттере компания поделилась о планах на F-серию смартфонов. Сосредоточиться разработчики хотят на дисплее и качестве звука новинок. 

 

Ранее в Европе и Великобритании был выпущен POCO F4 GT (ребрендинг китайского Redmi K50 Gaming Edition). Это даёт нам все основания полагать, что и другие новинки серии будут напрямую связаны с уже знакомой нам линейкой Redmi K50.

 

Поэтому давайте «пробежимся» по характеристикам оставшихся двух устройств Redmi K50 и K50 Pro. Оба смартфона имеют дисплеи AMOLED с разрешением 2K и двумя мощными стереодинамиками. K50 «под капотом» имеет Dimensity 8100 SoC, в то время как K50 Pro работает на базе чипсета Dimensity 9000.

 

 

Что касается камер, то здесь характеристики тоже почти совпадают: у K50 Pro тройная система с основным 108-мегапиксельным OIS датчиком, сверхшироким на 8 Мп и 2 Мп макросенсор. У K50 всё идентично, за исключением основной камеры на 40 Мп.

 

K50 Pro получил аккумулятор ёмкостью 5000 мАч и функцией быстрой зарядки на 120 Вт, а K50 при большей батарее 5500 имеет зарядку послабее - 67 Вт.

 

Скорее всего устройства POCO серии F получат такие же характеристики. Однако, как всегда более точные подробности узнаем после официального релиза.