Mini Host: первый настольный ПК компании Xiaomi!

 

 

На пресс-конференции 11 декабря компания Xiaomi представила не только линейку Xiaomi 13, наушники Buds 4 и смарт-часы Watch S2, но и первый мини-ПК в своем ассортименте, который называется Mini Host. Девайс может стать достойным конкурентом Mac mini или Intel Nuc. 

 

 

Корпус ПК изготовлен из прочного алюминиевого сплава и имеет скромные размеры  — всего 112×112×38 мм. Вес устройства составил около 437 г.

 

Работает новинка на базе процессора Intel Core i5-1240P со встроенной графикой Intel Iris Xe. Объем ОЗУ — 16 ГБ (DDR4), а объем внутреннего накопителя — 512 ГБ (PCIe4). ПК поставляется в двух версиях: полностью собранным, либо без памяти и флеш-накопителя, которые можно приобрести отдельно на свой вкус.

 

 

Mini Host получил поддержку установки до 32 ГБ оперативной памяти и накопители до 4 ТБ.  Что касается интерфейсов, то устройство получило USB 3.2 и USB 2.0, пару HDMI, два Thunderbolt 4, порт для сетевого кабеля 2,5G и разъём 3,5 мм. За беспроводную связь отвечают современные стандарты Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.3. 

 

 

По умолчанию предустановленной операционной системой является Windows 11.