Компания Xiaoyan представила новый настенный выключатель и шлюз умного дома


Компанию Xiaomi знают и любят не только за топовые смартфоны по лучшей цене. Великолепно сбалансированная и доступная эко-система умного дома от Xiaomi способна значительно облегчить ваш быт и сэкономить время. Высокие технологии делают нашу жизнь еще проще и комфортнее. Краудфандинговая площадка Youpin представляет сразу два девайса от создателей системы умного дома Xiaoyan: беспроводной выключатель FireWire Wall Switch и «шлюз» Family Center. 

Настенный выключатель Xiaoyan Zero FireWire Wall Switch


Настенный выключатель Xiaoyan Zero FireWire Wall Switch способен управлять четырьмя световыми приборами. Все кнопки поддерживают одинарное, двойное и длительное нажатие. Функции для клавиш можно настроить в приложении APP на вашем смартфоне. Выключатель позволяет вам не просто управлять светом во всей вашей квартире, но и настраивать различные сценарии освещения:
- одно нажатие активирует режим «спокойной ночи»
Легли спать, а свет в доме еще горит – погасите всё освещение в одно касание.
- двойное нажатие для «режима чтения»
Любите почитать перед сном – два нажатия оставляют гореть только прикроватную лампу.
- длительное нажатие активирует «режим ожидания»
Если вы уходите из дому, зажмите кнопку выключателя на несколько секунд. Система автоматически выключит свет после вашего ухода.

Внешний вид


Внешний вид Xiaoyan Wall Switch стильный и элегантный. Размеры устройства компактны - 86 мм на 86 мм. Каждая кнопка имеет встроенный светодиод, который отображает состояние переключателя в режиме реального времени. Мягкий свет индикатора всегда поможет найти выключатель в темноте. Идеальное место для умного выключателя – возле кровати или в коридоре. Установка проста и не требует изменения электропроводки. 
Шесть цветовых комбинаций станут украшением для вашего дома: лунный белый, золотой, розовый, бирюзовый синий, темно-серый, нефритовый черный.


Интеллектуальное голосовое управление

Командуйте светом при помощи «шлюза» умного дома Xiaoyan Family Center или умные станции. Поддерживает HomePod, Tmall Genie, Xiaodu, Ruoqi, Alexa, Google Home и др. Через приложение APP или программу WeChat Mini вы всегда можете дистанционно проверить состояние освещения в квартире, и включить/выключить свет при необходимости. Существенным плюсом выключателя Xiaoyan является совместимость с системой умного дома HomeKit.

 

Шлюз умного дома Xiaoyan Family Center


«Но как быть при отключении Интернета?» —спросите вы. – «Ведь умный дом впадает в спячку!» И вот тут пришла пора рассказать подробнее о втором девайсе от Xiaoyan – «шлюзе» или «хабе» Family Center. И развеять все ваши сомнения в работоспособности умного дома. Благодаря беспроводному соединению ZigBee 3.0 шлюз Семейного Центра способен поддерживать связь со всеми девайсами эко-системы в обычном режиме. Даже при отключении сети Интернет вы сможете пользоваться всеми преимуществами беспроводного выключателя и других «умных» устройств вашего дома.
Шлюз Xiaoyan Family Center получает, обрабатывает и переводит ваши команды и указания в инструкции для умных устройств. С его помощью вы можете осуществлять голосовое и дистанционное управление интеллектуальными устройствами, обмениваться данными с устройствами в режиме реального времени, а также отслеживать домашнюю обстановку.

Большая область покрытия


Простой и компактный внешний вид Семейного Центра адаптируется к любому интерьеру вашего дома. Управляется со смартфона через приложение APP или программу WeChat Mini. Настройте уютную домашнюю обстановку в несколько касаний.
Шлюз поддерживает покрытие беспроводного соединения площадью в 300 м2 и обеспечивает стабильную поддержку от 80 до 100 устройств. Стандарт связи ZigBee позволяет шлюзу большую часть времени находиться в режиме ожидания, что существенно экономит потребление энергии. Благодаря высококачественным электронным компонентам и тщательно проработанным программным алгоритмам поддерживается стабильная производительность и высокая скорость отклика (время перехода в полностью активный режим составляет менее 15 миллисекунд).

 

Узнавайте больше о новинках от компании Xiaomi на нашем сайте и в социальных сетях!