Redmi K50G Gaming Edition: подробный обзор новинки 


Совсем недавно Xiaomi на своей презентации в Китае представила Redmi K50G, также известный как Redmi K50G Gaming Edition. Смартфон получил свежий процессор Snapdragon 8 Gen 1. Какими ещё сюрпризами порадует новинка, читайте в статье ниже.

 

Дизайн

 

Redmi K50G отличается современным дизайном с обтекаемым корпусом, на который разработчиков вдохновили спортивные машины. На его задней панели, модуле камеры и даже на отверстии динамика четко виден Х-образный узор. Рамка камеры имеет светодиодную полосу, которая также служит индикатором уведомлений.

 

Кнопка питания расположена немного ниже, чем у большинства смартфонов. Слева мы видим качельку громкости, которая также расположена немного ниже, чем обычно. Устройство имеет металлический корпус и особопрочное покрытие AG Glass на задней панели.

 

 

K50G получил 6,67-дюймовый OLED-дисплей FHD+ с частотой обновления 120 Гц и частотой дискретизации касания 480 Гц. Дисплей охватывает цветовую гамму DCI-P3 и поддерживает HDR 10+, MEMC. Экран K50G имеет сертификацию Display Mate A+ и  надёжно защищен от различных повреждений стеклом Gorilla Glass Victus.

 

Камеры

 

Redmi K50G оснащен тройной задней камерой с 64-мегапиксельным сенсором Sony IMX686 для основной камеры. Датчик обеспечивает максимальное разрешение 9248 x 6944 пикселей и размер пикселя от 0,8 мкм до 1,6 мкм (биннинг пикселей). Он также имеет 8-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру с углом обзора 120 градусов и 2-мегапиксельную телемакро-камеру. Модуль камеры также содержит датчик мерцания, который автоматически определяет частоту осветительных приборов и соответствующим образом регулирует скорость затвора и ISO, поэтому вы не получаете эффекта полос на своих фотографиях или видео.

 

 

Фронтальная камера K50G оснащена 20-мегапиксельным сенсором Sony IMX596 и функцией искусственного интеллекта Xiaomi для улучшения селфи.

 

Начинка 

 

Redmi K50G оснащен процессором Snapdragon 8 Gen 1, который обеспечивает улучшенную производительность процессора и увеличение производительности графического процессора почти на 52% по сравнению со Snapdragon 888. Кроме этого мы получаем до 12 ГБ оперативной памяти и 258 ГБ внутреннего хранилища.

 

Redmi K50G выгодно отличается своей системой охлаждения, которая предлагает двойные испарительные камеры из нержавеющей стали второго поколения, общей площадью 4860 мм². Испарительные камеры передают тепло, поглощенное процессором, батареей и интегральной схемой, на рассеиватели тепла из белого графена второго поколения, которые на 20% эффективнее, чем предыдущее поколение.

 

Redmi K50G поставляется с аккумулятором емкостью 4700 мАч в сочетании с проводной быстрой зарядкой мощностью 120 Вт, которая, по утверждению производителя, способна зарядить устройство до 100% за 17 минут.

 

Смартфон оснащен тремя антеннами Wi-Fi, улучшающими игровой процесс. Благодаря улучшенным алгоритмам защиты от помех и оптимизации задержка игры сокращается на 30% по сравнению с традиционными двойными антеннами Wi-Fi. Redmi K50G также поддерживает WiFi 6E, обеспечивая быстрое соединение и стабильность сети. 

 

В новом смартфоне также предусмотрена поддержка NFC, поддерживающая транспортные карты в более чем 300 городах Китая, Mi Pay, дверные карты и другие функции. В целях безопасности он поставляется с боковым датчиком отпечатков пальцев.

 

 

Redmi заключила партнерское соглашение с командой Mercedes-AMG Petronas Formula One для создания специальной версии K50G в стиле Формулы-1 Mercedes-AMG Petronas. Смартфон выполнен в яркой серой цветовой гамме с голубым светодиодным индикатором уведомлений, а буква «X» на задней панели также выполнена в том же цвете, что и Mercedes-AMG Petronas. На задней панели две «гоночные» полосы темно-серого цвета, а в нижней ее части  — рисунок флага Формулы-1.

 

Варианты комплектации 

 

Redmi K50G доступен в трех цветовых вариантах: синем, серебристом и черном, не считая версии Mercedes-AMG.

 

Устройства поставляются в трех конфигурациях памяти — 8 ГБ + 128 ГБ, 12 ГБ + 128 ГБ и 12 ГБ + 256 ГБ.