Каким будет новый флагман Xiaomi?

Совсем скоро компания Xiaomi выпустит свою юбилейную флагманскую линейку смартфонов Mi 10 и Mi 10 Pro. И, хотя, дата релиза традиционно сохраняется в секрете, есть негласная информация что презентация пройдет 11 февраля. А тем временем в сети уже появились характеристики и живые фото Mi 10 Pro.

На коробке устройства мы видим множество надписей – это и логотип компании, и гордая надпись «PRO|5G», и Hi-Res Audio. По центру красуется главная цифра: «10», которая, как вы уже поняли, указывает на номер модели устройства.

По непроверенным данным устройство получит AMOLED дисплей с диагональю 6,5 дюймов и частоту обновления 90 Гц (по другой информации - 120 Гц, как у Redmi K30) с вырезом под фронтальную камеру. Грани экрана имеют плавное сужение и изгиб – форма похожа на дисплей камерофона Xiaomi Mi Note 10.

На некоторых снимках просматриваются прорези для динамиков, расположенные как в верхней та и на нижней грани устройства. Исходя из этого логично предположить наличие стереозвука у новинки.  

Согласно тем же источникам информации новый флагман получит аккумулятор на 4500 mAh и мощную зарядку на 65 Ватт,  так же появится поддержка беспроводной зарядки мощностью до
40 Вт.

Сердцем Mi 10 PRO станет процессор нового поколения от компании Qualcomm Snapdragon 865, к нему будет прилагаться 12 гигабайт оперативной памяти и три варианта встроенной – 128, 256 или 512 Гб.

Тыльная камера оборудована четырьмя сенсорами с основным модулем на 108 мегапикселей, параметры остальных пока неизвестны, но скорее всего это будет ультра-широкоугольный сенсор, телефото объектив, и макро-объектив. Так же на фото просматривается маленький прямоугольный вырез под лазерную TOF-камеру для качественного создания эффекта боке.

Отличия Mi 10 от Mi 10 Pro

Чем Mi 10 будет отличаться от Pro-версии сказать пока сложно. Вероятнее всего смартфон получит быструю зарядку меньшей мощности и менее емкий аккумулятор. Также он не будет поддерживать работу в 5G. Некоторые инсайдеры предполагают, что смартфон лишиться скругленных краев дисплея. Ну и соответственно в ценовом плане он будет доступнее.

Многие источники говорят нам о том, что старт продаж состоится уже 14 февраля в Китае, так что презентацию новинки стоит ожидать уже в начале следующего месяца.