Фото и характеристики водородного мотоцикла Segway Apex H2 

 

Первого апреля Компания Segway запустила компанию по сбору средств для реализации своего нового проекта - водородно-электрического байка Segway Apex H2. На данный момент показаны лишь рендеры и крупицы характеристик будущего устройства. Рассказываем все что известно на данный момент о новинке в нашей статье.

 

 

Дизайн

 

Если говорить о внешнем виде мотоцикла то невольно вспоминаются все фильмы и игры про будущее, ведь устройство выглядит как из киновселенной "Трон". Такой эффект в большей степени создаётся из-за ощущения "левитации" транспорта, однако никакой магии тут нет, просто конструкцией предусмотрено два односторонних маятника которые и заставляют устройство "парить". Так же стоит отметить что футуртстичности байку придает обилие неоновой подсветки, горизонтальное расположенние передней фары и общая обтекаемость конструкции.

 

 

Основные характеристики

 

Одной из главных особенностей байка станет использование водородных топливных элементов которые будут иметь форму капсул и легко меняться при необходимости, при этом на 1 км пути расход составит всего 1 грамм водорода. К сожалению точной инофрмации касательно запаса хода нового устройства создатели пока не предоставила. Однако по заявлению компании точно известно что Apex H2 сможет выдать 60 кВт мощности что равно 80 лошадиным силам, максимальная скорость устройства составит 150 км/ч, а разгон с 0 до сотни займет всего 4 секунды.

 

 

Старт продаж и стоимость

 

Пока Apex H2 собирает средства на краудфаундинговой компании цель которой минимум 99 предзаказов для начала производства. Если компания по сбору средств пройдет успешно ожидается что уже в 2023 году первый экземпляр сойдёт с конвейера. На данный момент известно что стоимость мотоцикла составит около 800 тысяч рублей, но дойдет ли модель до Российского рынка остаётся загадкой.