Электросамокат NineBot Kickscooter Е22 by Segway - новый самокат от партнеров Xiaomi

Компания Xiaomi заметно оживилась в начале 2020 года и просто заваливает нас новинками. Март уже ознаменовался такими событиями, как выход Black Shark 3 и неофициальный анонс Redmi Note 9, и вот снова сюрприз – встречайте новинку от партнера Xiaomi, компании Segway-Ninebot, электросамокат Ninebot Е22.
Это логичное продолжение линейки хорошо зарекомендовавших себя моделей от данного производителя, и что главное, новинка будет очень актуальной с наступлением весны. Посмотрим, что интересного предлагает нам Ninebot в самокате E22.

Конструкция и внешний вид


Первое, о чем заявляет компания, ездить на нем станет еще комфортнее. На колесах были установлены 9-дюймовые камеры двойной плотности, что позволило объединить амортизационные свойства воздушной камеры и устойчивость к проколам безвоздушных шин. Это то, о чем все мы давно мечтали – ездить, не замечая кочек, и не думать о постоянной опасности прокола где-нибудь на дороге.
Рама самоката выполнена из высокопрочного алюминиевого сплава, используемого в самолетостроении. По результатам испытаний на усталость металла было показано, что даже при пробеге 10 000 км она все еще сохраняет свою способность выдерживать нагрузки. А тесты на прочность металла показали, что материал выдерживает до 700 кг веса.
Что касается внешнего вида, то он, как всегда, на высоте: минимализм здесь идеально сочетается с изящной текстурой отдельных элементов, порошковое напыление серого цвета смотрится строго и стильно. Такой самокат не оставит равнодушным даже самого искушенного покупателя. А дизайнерская премия IF Design Award только лишний раз подтверждает, насколько он хорош.

Вес самоката Ninebot E22 составляет 13,2 кг, что чуть больше, чем вес предыдущих моделей ES1 и ES2.  Конструкцией так же предусмотрена кнопка для моментального складывания самоката для удобной транспортировки в авто, общественном транспорте, либо для переноса в руках.

Три режима езды для любой поездки


Самокат оснащен бесщеточным электродвигателем мощностью 300 Вт, что позволит вам развивать скорость до 22км/ч, а также подниматься в гору с уклоном до 15º. Вы можете переключаться между тремя режимами езды:
- энергосберегающий: позволяет проехать большее расстояние при меньшей скорости. При скорости 5-15 км/ч максимальная дальность составит 22 км
- стандартный: рекомендуемая скорость 20 км/ч, а дальность будет зависеть от выбранной скорости
- спортивный режим: позволит ощутить максимальную скорость и прокатиться с ветерком. В данном режиме вы сможете разогнать самокат до 25 км/ч.
Еще одной особенностью является возможность добавления дополнительного аккумулятора. В общей сложности можно получить дальность хода около 45 км. Но следует учитывать, что спорт режим и масштабируемость возможны только при разблокировке аккумулятора.

В самокате Ninebot E22 используется обновленная система управления батареей Smart-BMS. Она позволяет продлить срок службы аккумулятора, повышает безопасность и обеспечивает более точное отображение уровня заряда.

Обновленные LED-фары


Передняя LED-фара у самоката стала намного ярче, теперь ее мощность составляет 2,5 Вт. В темное время суток видимость дороги будет достигать 13,5 м. Кроме того конструкция фары фокусирует свет именно на дороге, не допуская ослепления водителей транспортных средств, движущихся во встречном направлении. На правой ручке традиционно закреплен звонок для подачи звукового сигнала.

Двойная тормозная система, включающая в себя E-ABS и задние дисковые тормоза, позволяет при максимальной скорости сократить тормозной путь до 4 метров. По бокам платформы для ног у заднего колеса закреплены задние фары, которые загораются во время включения передней фары или во время торможения. Все это позволяет обеспечить большую безопасность как для управляющего самокатом, так и для других участников дорожного движения.


Простое управление со смартфона

 
Управление самокатом через смартфон, как и в предыдущих версиях, производится через приложение Segway-Ninebot.  В нем есть возможность активировать круиз-контроль, разблокировать устройство и много другого функционала. Также вы сможете расширить круг друзей и поделиться впечатлениями от поездки с другими владельцами самокатов.

Узнавайте больше о новинках от Xiaomi на нашем сайте и в социальных сетях!