Dream Glass Flow AR: 120-дюймовый экран с 4К разрешением в любое время в любом месте

 

 

Будущее наступило! Xiaomi в рамках краудфандинга представила новые очки виртуальной реальности Dream Glass Flow AR. Чем новинка может поразить пользователей - в нашей статье. 

 

Очки оснащены Micro-OLED экраном высокой четкости, изображение на котором эквивалентно 4K картинке на 120-дюймовом экране. Обе линзы имеют дисплей разрешением 1920 на 1080 с контрастностью 50000:1 и плотностью пикселей 4496 PPI . 

 

 

Переключение очков на 3D-режим производится нажатием всего одной кнопки. Новинка также оснащена двумя стереодинамиками, обеспечивающими профессиональный звук в любое время в любом месте. 

 

 

Для подключения к игровым консолям не понадобится никаких дополнительных адаптеров: оно производится напрямую. Бесперебойную связь с устройствами обеспечивает поддержка технологий Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0. 

 

 

Dream Glass Flow AR весят всего 59 грамм и практически не ощущаются на лице, в отличии от привычных нам обычных громоздких очков виртуальной реальности. Вы можете самостоятельно настроить близость экрана к глазам в зависимости от индивидуальных предпочтений. 

 

 

 

Очки оснащены перезаряжаемым аккумулятором на 8000 мАч, чего хватит на 6 часов автономной работы. По информации с сайта Xiaomiyoupin, вместе с очками можно будет приобрести пульт ДУ и геймпад.