Запущен Redmi Pad с дисплеем 90 Гц и Helio G99 SoC 

 

 

Xiaomi запустили Redmi Pad на мировых рынках. Это первый в мире планшет от суббренда Xiaomi. Чем интересным разработчики оснастили девайс - читайте в нашей статье. 

 

Redmi Pad оснащен 10,61-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 2K и частотой обновления 90 Гц. Дисплей имеет 10-битные цвета и пиковую яркость 400 нит. Сертификация Widevine L1 позволяет пользователям смотреть HD-контент на потоковых платформах, таких как Netflix, Prime Video и Disney + Hotstar.

 

 

Redmi Pad получил основную камеру на 8 Мп и селфи-камеру также на 8 Мп. Функция FocusFrame позволяет автоматически настроить границы снимка для группового фото, вместив всех членов компании. Redmi Pad имеет четырехъядерные динамиками от Dolby Atmos и два шумоподавляющих микрофона.

 

В качестве чипсета в Redmi Pad выступает 6-нм Helio G99. В паре с ним пользователя ждет от 3 ГБ ОЗУ и до 128 ГБ памяти, а также поддержка карт памяти microSD. Работает планшет от батареи емкостью 8000 мАч с быстрой 18-ваттной зарядкой. Из коробки устройство имеет Android 12 с фирменной оболочкой MIUI 13 для планшетов.

 

 

 

Что интересно, Redmi Pad имеет двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 5.3, а также порт USB-C.

 

Редми Пад доступен в мятно-зеленом, графитово-сером и серебристом цветах. 

 

Купить Redmi Pad по выгодной цене в рассрочку и кредит вы можете в сети фирменных магазинов MI-XX.

Товары из статьи